Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
93.25
-0.19$
99.36
-0.21
+6 °С, ясно
Белгород

Елена Драгина из Ездочного поблагодарила фонд «Поколение» за помощь

2 марта 2023, 12:13ОбществоФото: архив семьи Драгиных

На выделенные средства семья приобрела дорогостоящий препарат для лечения шестилетней Дарины.

Жительница села Ездочное Елена Драгина попросила журналистов «Приосколья» рассказать об их семейной беде и поблагодарить тех, кто помогает справляться с трудностями.

«В нашей семье трое детей. С дочерью Кариной и сыном Даниилом всё в порядке. Карина у нас человек творческий, исполнительница народных песен, окончила с красным дипломом вуз, работает и учится в Белгородском государственном институте культуры и искусств, скоро получит второе высшее образование. Даниил учится в Чернянском агромеханическом техникуме, будет специалистом сельского хозяйства. Проблемы у нас со здоровьем младшей дочери.

Дарине летом будет семь. Ребёнок родился недоношенным, и врачи диагностировали у неё ДЦП, что и стало семейной болью. Уже шесть лет вместе с врачами боремся с недугом, используя каждую появляющуюся возможность на выздоровление. Специалисты успокаивают и подают надежду на это, настаивая, стоит только разбудить мозг девочки, заставить его работать. Произойдёт ли это когда-нибудь, мы не уверены.

Фото: архив семьи Драгиных

А пока делаем всё возможное, чтобы хотя бы как-то облегчить её жизнь. Для этого приходится использовать дорогостоящие лекарства, а изыскивать средства на их приобретение становится всё труднее и труднее. Моей и мужа зарплаты катастрофически не хватает, можем рассчитывать только на помощь наших родных. Но и этот источник материальной помощи иссякает.

Свалилась на наши плечи ещё одна беда: случился инсульт у свекрови, её парализовало. Приходится нам с мужем находить время ещё и для ухода за ней. Нам посоветовали обратиться за помощью в благотворительный фонд «Поколение» депутата Госдумы Андрея Скоча. Сделать это на практике помогла заместитель главы администрации района по социальной политике Татьяна Рыка.

Ответ на нашу просьбу получили положительный. Недолго пришлось ждать и реальную помощь. Фонд выделил 50 тысяч рублей, что позволило приобрести препарат, необходимый для улучшения состояния дочери на целых три месяца. Оно, кстати, заметно, улучшилось, что позволило чаще сажать в кресло и коляску. Получив передышку, стали использовать время для поиска и сбора средств для выполнения инъекций следующих доз лекарства.

От всего сердца благодарим фонд «Поколение» и его создателя, а также всех людей, помогающих нам. Надеемся, что на наши надежды на выздоровление Дарины откликнутся новые благодетели, и они осуществятся».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Анатолий Гусаков
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 09:44
Вячеслав Гладков напомнил о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
Общество22 апреля , 12:09
Вячеслав Гладков поручил завершить подготовку водных объектов к купальному сезону до 15 мая
Материал
Общество22 апреля , 09:55
Вячеслав Гладков рассказал о временной остановке программы по очистке водоёмов из-за нереста рыб