Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+14 °С, ясно
Белгород

27 лет исполнилось со дня основания фонда «Поколение» депутата Госдумы Андрея Скоча

16 февраля 2023, 08:17ОбществоФото: пресс-служба фонда "Поколения"

Все эти годы для него очень важно оставаться на связи с теми, кто живёт в области, кто нуждается в помощи.

27 лет прошло со дня основания благотворительного фонда «Поколение». За столь продолжительное время ежедневной работы благотворительной организации в стране и мире менялось многое, но неизменным осталось одно — каждое действие направлено на помощь людям, на решение конкретных проблем жителей нашей области.  И за 27 лет стабильной работы фонд «Поколение» Андрея Скоча гордится не словами, а делами.

Созданный в тяжёлые девяностые, фонд помогал больным детям. Но время не стоит на месте и деятельность постепенно расширялась. Направления работы подсказывала Андрею Скочу сама жизнь. В самом начале — расширение помощи больным людям, покупка медицинского оборудования. Далее, как забота о будущем — молодёжные программы. Вклад в развитие духовности — помощь фонда культуре и церкви. Поддержка многодетных семей региона — стимул увеличения рождаемости в области.

У «Поколения» появлялись различные направления работы, но главная цель осталась неизменной — оказание помощи нуждающимся. Все эти годы благотворительная организация приходит на помощь тем, кому требуется спасение жизни и здоровья.   

На счету фонда много уникальных в масштабах страны проектов: например, беспрецедентная акция по обеспечению ветеранов Великой Отечественной войны автомобилями, когда в рамках одного региона удалось закрыть очередь фронтовиков на машины, которых они ждали от государства. Такого не было ни в одном субъекте страны. Почтить память тех, кто защищал нашу Родину, увековечив их имена, удалось благодаря деятельности фонда по ремонту и реконструкции памятников, мемориалов и братских могил. Реконструированы свыше 260 объектов, что помогло сохранить для потомков больше 80 тысяч имён. Этот проект вышел за пределы нашей страны и нашёл продолжение в Венгрии и Китае. Там, благодаря поддержке фонда спасены от забвения десятки тысяч имён русских солдат.

Столь же масштабно Андрей Скоч, который и сам многодетный отец, стал поддерживать многодетных родителей, предоставив семьям области, имеющим больше пяти детей, 1 114 автомобилей, в том числе и микроавтобусов.

Практически все жители региона знают и о работе медицинских центров «Поколение». Уникальный холдинг, начавший свою работу в 2002 году с офтальмологического центра, продолжает оказывать самую высококвалифицированную помощь жителям уже в Белгороде, Старом Осколе, Новом Осколе и Валуйках.

На счету работы фонда и закупка необходимого медоборудования, автотранспорта и машин скорой помощи. Мебели, компьютеров, музыкальной аппаратуры для школ, детских садов и высших учебных заведений.

Талантливым спортсменам региона «Поколение» помогает, приобретая спортивное оборудование, даёт возможность выезжать на соревнования и чемпионаты. Все эти годы Андрей Скоч поддерживает Федерацию самбо и дзюдо, воспитавшую много великих спортсменов, прославивших наш регион не только в стране, но и далеко за её пределами. 

Продолжает фонд «Поколение» поддерживать и талантливых студентов Белгородской области. 22 года в прошлом году отметила и стипендия «Лучший студент года». Её обладателями за эти годы стали уже 3 055 молодых людей. Выплачено стипендии на сумму, превышающую 104 млн рублей.

Фонд «Поколение» — одна из самых старейших благотворительных организаций в России, которая ведёт свою работу преимущественно на территории Белгородской области.  Каждый день фонд

Андрея Скоча откликается на просьбы людей. На то, что в силах — реагирует без промедления. Ни одно из обещаний, данных Андреем Скочем, не останется невыполненным. Всё так же он будет продолжать помогать тем людям, кому необходимо лечение. Это слова, за которыми стоят жизни и судьбы людей. Тех, кто живёт с нами по соседству и сталкивается с одним из самых тяжёлых испытаний — болезнью. Тех, кто надеется на помощь.

За каждым добрым делом фонда «Поколение» Андрея Скоча стоит просьба или обращение жителей региона, коллективов, муниципалитетов. Все эти годы для его основателя очень важно оставаться на связи с теми, кто живёт в области, кто нуждается в помощи.

«В трудном положении любой человек нуждается в сочувствии, но больше всего — пусть в небольшой, но конкретной помощи. Когда удаётся кому-то помочь, я по-настоящему счастлив», — сказал основатель фонда, депутат Государственной Думы Андрей Скоч.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 12:00
Военные поучаствовали в первом тестировании по образовательной программе «Время героев»
Материал
Общество4 апреля , 13:17
Белгородские выпускники смогут отказаться от сдачи экзаменов
Материал
Общество3 апреля , 11:34
Белгородский врач Татьяна Михайлова поделилась советами для продления жизни