Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+15 °С, туман
Белгород

Чернянцы поблагодарили Андрея Скоча за помощь

30 января 2023, 08:22ОбществоФото: Владимир Федоренко РИА Новости

Депутат Госдумы сегодня отмечает день рождения.

Уже 22 года интересы избирателей Белгородской области в российском парламенте представляет основатель благотворительного фонда «Поколение», шестикратный депутат Государственной Думы Андрей Скоч. Жителям района он стал известен в 1999-м, когда они проголосовали за избрание его в Госдуму. 30 января депутат и благотворитель отметит день рождения. Чернянцы не остались в стороне и с радостью откликнулись на просьбу рассказать, какую роль в их судьбе сыграли депутат и его фонд «Поколение».

Фонд «Поколение» вот уже 27 лет приходит на помощь белгородцам в трудную минуту. Созданный в начале своей работы как организация, помогающая детям с пороком сердца, со временем, он расширил свои направления. Сегодня фонд окружил заботой ветеранов, многодетные семьи, спортсменов, студентов. Появились различные проекты, но главная цель, заложенная основателем Андреем Скочем, осталась неизменной — оказание помощи нуждающимся. За многие годы сотрудничества фонд сделал очень много добрых дел для жителей района, потому в преддверии дня рождения чернянцы сердечно благодарят своего депутата.

 Председатель совета ветеранов войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов Николай Марченко:

— Более 20 лет фонд «Поколение» поддерживает связь с районными и городскими советами ветеранов. Помощь оказывается на проведение мероприятий военно-патриотического воспитания молодёжи, оказание материальной поддержки ветеранов Великой Отечественной войны, помощь в решении их проблем, ремонте и реставрации памятников советским воинам — география и тематика помощи очень обширна. Также нельзя забывать и о льготах для ветеранов на лечение в медцентрах «Поколение». Скольким чернянцам было возвращено зрение! А зрение в старости очень важно сохранить.

Меценатство на Руси всегда считалось почётным занятием. Так пусть же благородство и участие в жизни простых людей, которые в этом нуждаются, вернутся к нашему депутату с двойной силой. Дай Бог ему здоровья, и пусть в дальнейшем также ни одна наша просьба не остаётся без внимания, все решения будут приниматься быстро и всегда в пользу человека.

Председатель малотроицкой ветеранской организации, директор краеведческого музея Лидия Навроцкая:

— О делах Андрея Скоча в сфере благотворительности мы, жители сёл и хуторов Малотроицкого округа, знаем не понаслышке. Результаты его помощи видны на территории повсюду: в школе, детском саду, Доме культуры. Это приобретённые фондом компьютеры, цифровое оборудование, устройство детских и спортивных площадок, адресная поддержка обращавшимся к нему в разное время за помощью с личными и семейными проблемами землякам.

Недавно, собравшись вместе, ветераны вспомнили о том, чем благотворительность фонда «Поколение» стала полезной и запомнилась нам, людям пожилым. Многие годы мы мечтали побывать в святынях Белогорья, осенённых Божией милостью Холковском Свято-Троицком мужском монастыре, в селе Сухарево под Валуйками, где находится спасительный град «Новый Иерусалим», в Марфо-Мариинском женском монастыре Белгорода. В святых местах путешественники не только познавали историю России и православия, но и молились Богу о благоденствии нашего края, родных и близких. Замечательными событиями для десятков жителей старшего возраста стали также поездки на Чёрное море.

Все эти выезды совершались на автобусе, подаренном спортсменам района фондом «Поколение». Когда появляется возможность, этот транспорт выделяют и нам, и всегда автобус полностью заполнен пассажирами. От их имени хочу поблагодарить за щедрое сердце и внимание к простым людям, за подарок, с помощью которого мы познавали край и его святые места, увидели и искупались в море. Андрею Скочу мы желаем здоровья, долгой жизни, чтобы он успел помочь ещё сотням и тысячам людей.

Фото: Елена Канюкова

Жительница Чернянки, пенсионер Валентина Чехлыстова:

— В трудной жизненной ситуации мы обратились за помощью в фонд «Поколение». В доме случился пожар. Естественно, к такому невозможно подготовиться. Теперь мы в числе тех, кто получил поддержку от Андрея Владимировича. Основатель фонда и его помощники заслуживают слов благодарности не только в праздничные даты, но в то же время день рождения — это прекрасный повод сказать тёплые слова за такую важную деятельность, неравнодушие и участие в судьбах людей. Спасибо от всей души! Успехов во всех начинаниях, мирного неба, процветания, сил! Пусть сделанное добро вернётся сторицей!

 Директор Ольшанской средней школы Елена Пономарёва:

— Рассвет вокально-инструментальных ансамблей пришёлся на 60-80-е годы прошлого столетия. Однако и в настоящие дни ансамбли остаются поистине популярными. Ребята нашей школы очень мечтали о создании своей

музыкальной группы. В 2020 году их мечта сбылась! Андрей Владимирович Скоч стал тем самым добрым волшебником, который её осуществил. С этого момента школа вышла на новый уровень музыкального развития. Ребята смогли раскрыть свои таланты. Теперь без вокально-инструментального ансамбля «Созвездие талантов» не обходится ни одно школьное мероприятие. Его участники — частые гости на сцене сельского Дома культуры. За это время им удалось продемонстрировать своё мастерство в Старом Осколе и Белгороде. Педагоги, дети и родители благодарны Андрею Владимировичу за такой замечательный подарок, а главное — за внимание к просьбам детей. Пусть порой они, на первый взгляд, кажутся несущественными, но это очень влияет на их характер, мировоззрение, судьбы.

Фото: архив школы села Ольшанка

Жительница села Орлик, многодетная мама Наталья Кокорина с дочерью Ангелиной:

— Почти два года назад я обратилась за помощью в фонд «Поколение» депутата Государственной Думы Андрея Владимировича Скоча. Моей дочери Ангелине срочно понадобилась операция на глазах, так как резко начало падать зрение. Вопрос времени был очень важен, на мою просьбу откликнулись моментально. И сегодня мы продолжаем наблюдаться в офтальмологическом отделении медцентра «Поколение». Радует, что операция дала результат, и за это время зрение сохраняется.

Не зря говорят, что рука помощи, протянутая в трудную минуту, запоминается на всю жизнь, а люди, которые помогли, становятся близкими. Близких всегда приятно поздравить с важными событиями в жизни. В день рождения ещё раз искренне благодарим Андрея Владимировича и желаем здоровья, мира, благополучия, неисчерпаемых сил и энергии. Пусть сбываются мечты и достигаются поставленные цели, а успех сопровождает по жизни. И пусть каждый его день будет наполнен добром в ответ на его доброе сердце.

 Директор Морквинского Дома досуга Ольга Воронина:

— Успех любого дела зависит от множества людей и обстоятельств. В прошлом году жители Морквино и Запеска с нетерпением ждали обновления Дома досуга. Мы же, работники учреждения, понимали, что должны придать стенам новое наполнение, сделать его желанным для местных жителей всех возрастов. И в эту минуту к нам на помощь пришёл настоящий меценат и благотворитель, депутат Госдумы Андрей Владимирович Скоч.

Специалисты Морквинского Дома досуга и жители микрорайона благодарят фонд «Поколение» и Андрея Владимировича за оказание помощи в пополнении компьютерной базы. Новые компьютеры позволяют оказывать населению помощь в работе с порталом госуслуг. Благодаря компьютерам своевременно размещается информация о предстоящих мероприятиях на портале PRO.Культура.РФ, постоянно ведётся работа по увеличению сценарных материалов, по оформлению учётной документации. Созданы группы в социальных сетях «Одноклассники» и «ВКонтакте», где располагается информация о предстоящих мероприятиях, описание и фотографии прошедших.

Жители отмечают, насколько ярче и разнообразнее стала наша деятельность после ремонта здания и обновления. Искренняя благодарность и пожелание самого доброго и светлого в день рождения Андрею Владимировичу и всегда.

Благотворительность — это искренний акт доброй воли и доброго сердца, в котором нуждается человек в трудную минуту. А за оказанную поддержку всегда хочется поблагодарить, ведь такие примеры благих дел вселяют веру в добро и дают надежду многим людям, оказавшимся в затруднительной, а порой и безвыходной ситуации. Благодарим нашего мецената и мы, ведь коллективу редакции фонд «Поколение» давно стал добрым другом, и наши просьбы о помощи также всегда были услышаны. Продолжать истории чернянцев можно бесконечно долго, и мы это обязательно будем делать на страницах нашей газеты.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:33
Валовой доход субъектов МСП Белгородской области за 2023 год составил более 320 млрд рублей
Материал
ОбществоВчера, 10:17
Вячеслав Гладков рассказал о старте сева сои
Материал
Общество24 апреля , 09:53
Вячеслав Гладков — о втором месте нашей сборной на всероссийских соревнованиях по многоборью ГТО