Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+7 °С, ясно
Белгород

Фонд «Поколение» передал «Газель» Комплексному центру социального обслуживания населения

21 января 2023, 09:08Общество
Фото: Татьяна Санькова

Восемь чернянцев три раза в неделю ездят на автомобиле в областной медцентр для программного гемодиализа.

Фонд «Поколение» депутата Госдумы Андрея Скоча подарил новый автомобиль «Газель» для Комплексного центра социального обслуживания населения Чернянского района. Слова благодарности в адрес основателя благотворительного фонда «Поколение», депутата Государственной Думы Федерального Собрания РФ Андрея Владимировича Скоча мы слышим часто. В помощи он не отказывает всем, кто в ней нуждается. На днях в посёлке прошло по-настоящему значимое событие — новый автомобиль «Газель» был передан Комплексному центру социального обслуживания населения.

Фонд «Поколение» — одна из самых старейших благотворительных организаций в России, которая ведёт свою работу преимущественно в Белгородской области. В феврале ему исполнится уже 27 лет. Все эти годы его возглавляет депутат Госдумы Андрей Владимирович Скоч. Благотворительная организация приходит на помощь тем, кому она требуется, и наш район не исключение.

Новый автомобиль  жизненно необходим. И это не высокопарные слова. Именно это авто три раза в неделю доставляет в областной центр восемь чернянцев, которые получают программный гемодиализ в Белгороде. Теперь жители будут ездить всегда вовремя и в комфортных условиях.

На церемонии вручения ключей присутствовали помощник депутата Алексей Мирошник, глава администрации Чернянского района Татьяна Круглякова, депутат облдумы, директор КЦСОН Елена Гурова.

«Сегодня у нас на самом деле замечательное событие. Когда мы обратились к Андрею Владимировичу и попросили Алексея Демьяновича сопроводить нашу просьбу, то он, конечно же, не отказал. Несмотря на сложные экономические условия, наши чаяния были услышаны. Спасибо за то, что Вы относитесь с пониманием к людям, которым на самом деле нужна помощь. И вот сегодня, как и было обещано, автомобиль «Газель» уже в Чернянке. Беда приходит всегда внезапно, и наша задача помогать всем людям, которые попали в эту беду. Спасибо, что в этом деле мы не одни», — сказала Татьяна Круглякова.

Сегодня в Белгородской области, наверное, нет человека, которому не известна была бы деятельность фонда «Поколение» и имя его руководителя Андрея Скоча. Алексей Мирошник вручил ключи от автомобиля директору Комплексного центра обслуживания населения Чернянского района Елене Гуровой.

«Мы уверены, что слова благодарности в адрес фонда «Поколение» от чернянцев будут ещё звучать неоднократно, ведь сколько добрых дел уже сделано, сколько ещё впереди. Низкий поклон Вам и нашему депутату за помощь, понимание всего происходящего, за сострадание к людям. Я не знаю больше в нашей стране такого депутата, который делал бы столько дел и помогал настолько разносторонне всегда. Сегодняшний автомобиль — это не просто подарок, это часть жизни тех людей, которых он перевозит и тем самым спасает им её», — поблагодарила Елена Гурова.

Обратилась к руководству фонда также и Елена Петровна Камышова. Жительница Чернянки сама три раза в неделю ездит в Белгород для получения жизненно важных процедур:

«Треть своей жизни мы проводим в салоне автомобиля. Дорога нелёгкая, особенно когда мы возвращаемся с процедуры гемодиализа. Поэтому спасибо огромное за этот комфортабельный автомобиль, дорога покажется нам быстрее. Сердечная благодарность и низкий поклон Андрею Владимировичу Скочу. Также огромное спасибо главе администрации района Татьяне Кругляковой за её неравнодушие, доброе отношение к людям».

Собравшиеся гости торжества смогли осмотреть автомобиль, убедиться в его комфортабельности и надёжности. Алексей Мирошник подчеркнул, что просьбы людей никогда не останутся без внимания фонда:

«Раньше было много обращений по транспортным средствам, мы приобретали автомобили для подвоза детей, машины скорой помощи, полицейские. Сегодня благодаря федеральным программам удалось закрыть очень много проблем в области. А так как несколько лет назад были массовые поставки специализированной техники, то сегодня мы решаем только точечные вопросы, вот, как например, сегодня. Главное, что в фонде было 20 лет назад и сохранится всегда — это адресный подход. Мы никогда не оставим ни одного человека в беде».
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Татьяна Санькова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:00
Военные поучаствовали в первом тестировании по образовательной программе «Время героев»
Материал
Общество4 апреля , 13:17
Белгородские выпускники смогут отказаться от сдачи экзаменов
Материал
Общество3 апреля , 11:34
Белгородский врач Татьяна Михайлова поделилась советами для продления жизни