Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+20 °С, ясно
Белгород

Мухины из Малотроицкого поделились секретом семейного счастья

1 января 2023, 14:22ОбществоФото: Татьяна Санькова

Несколько лет назад хозяин дома Николай занялся разведением кроликов.

Символом 2023 года по восточному гороскопу станет Чёрный Водяной Кролик. Животное милое и дружелюбное. Астрологи предвещают всем знакам зодиака стабильность, спокойствие, романтику, общение и семейное благополучие. Считается, что в этот год семейные конфликты и размолвки с дорогими людьми обойдут стороной. А вот дом, напротив, станет полной чашей.

В преддверии Нового года мы пообщались с семьёй Мухиных из Малотроицкого. Они подтверждают, что мягкие, пушистые звери — настоящая отдушина после любого напряжённого дня, а потому они не просто дарят много позитива, буквально излучают добро и покоряют любого человека своей милой внешностью, но и вносят свою лепту в мир и порядок в семье.

Лет пять-шесть назад в качестве презента Николай Мухин получил первую бабочку. И это было не насекомое, а чёрно-белая пушистая крольчиха. С этого времени любовь к ушастым животным просто захватила его. Окунувшись в тему, изучив специализированную литературу, Николай Владимирович увлёкся разведением живности. Главным помощником стала мама Зоя Тимофеевна Мухина. Он занимается заготовкой кормов в летний период, уходом за животными в выходные дни, основная забота по уходу лежит на Зое Тимофеевне. Но женщина не жалуется — животное неприхотливое и очень дружелюбное, а забота о них помогает скоротать время и отвлечься от порой тревожных новостей.

Сегодня на хоздворе уже несколько крольчих, два крола Гоша и Кузя, а также разновозрастный приплод. Клетки Николай Владимирович в основном делает сам, в рационе животных — сено, зерно и вода. Малышей кормит специальным комбикормом. Не забывает об обработках и витаминах. Для дочерей Марии и Софии кролики — повод полюбоваться пушистыми зверьками, супруга Марина Алексеевна увлечение мужа разделяет, по необходимости помогает. Главным плюсом Николай Владимирович называет кроликотерапию — то есть их способность успокаивать, снимать напряжение и стресс, отвлекать.

Кролики — отличная альтернатива другим домашним животным. Если у вас стоит вопрос, каким питомцам отдать предпочтение, то выбирайте их. Тем более, что символ года уже точно не подведёт своих хозяев. И пусть Новый год всем принесёт спокойствие, радость и долгожданный мир.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Татьяна Санькова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 10:17
Вячеслав Гладков рассказал о старте сева сои
Материал
Общество24 апреля , 09:53
Вячеслав Гладков — о втором месте нашей сборной на всероссийских соревнованиях по многоборью ГТО
Материал
Общество23 апреля , 09:44
Вячеслав Гладков напомнил о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»