99.56
+0.20
+11 °С, ясно
Белгород

Команда чернянской школы №2 победила в спартакиаде допризывной и призывной молодёжи

6 октября 2020, 09:00Спорт

Девушки и юноши 2003–2005 годов рождения выполнили нормативы по военно-прикладным видам спорта.

Чернянские школьники проявили себя в традиционной 52-й спартакиаде допризывной и призывной молодёжи. Команды поселковых школ собрались на центральном стадионе посёлка, чтобы показать боевую готовность и завоевать призовые места. Участников состязания поприветствовал заместитель начальника управления физической культуры, спорта и молодёжной политики Андрей Шевцов. Программа спартакиады была распределена на два дня.

Ребята поборолись за победу в пулевой стрельбе, метании снаряда, плавании, военизированной эстафете, беге на 100, 1000 и 2000 метров. Среди юношей лучший результат показал Сергей Тулин из поселковой школы №4, второе место ушло в спортивный арсенал ученика школы №3 Александра Рыжкова, третьим призёром стал Давид Саргсян из четвёртой.

Отлично проявили себя в состязании девушки. Лучше всех с испытаниями справилась Маргарита Туманова из третьей школы, второе место у Натальи Тевелёвой из четвёртой, а третье место заняла Виктория Фатьянова из второй школы. Судейская коллегия подвела итоги по общекомандному зачёту. Победителями признаны спортсмены из школы №2, серебро взяли представители школы №4, а третью ступень пьедестала заняли ребята из школы №3.

Андрей Шевцов вручил победителям и призёрам грамоты и медали. Команда-победительница защитит честь муниципалитета на областных состязаниях.