98.71
-0.20
+14 °С, ясно
Белгород

Илья Курилов и Виктория Лобенко стали победителями спартакиады допризывной молодёжи

5 мая 2019, 17:02Спорт

Военно-спортивные баталии длились в посёлке два дня.

Илья Курилов и Виктория Лобенко из поселковой школы №2 показали лучшие результаты в рамках спартакиады призывной и допризывной молодёжи. Районный этап организовали местное отделение ДОСААФ России, отдел по физической культуре администрации района. Состязания прошли на центральном стадионе, в ФОКе, тире местного отделения ДОСААФ России и плавательном бассейне «Дельфин».

В командном и личном первенстве спартакиады 15–17-летние юноши и девушки состязались в стрельбе из пневматической винтовки, плавании на дистанции 50 метров, метании гранаты, беге на 100 метров, прыжках в длину, подтягивании на перекладине, а также в военизированной эстафете. В каждой команде в соответствии с условиями спартакиады было по семь спортсменов – четверо юношей и три девушки.

По общему мнению судей, буквально с первых часов состязаний наиболее сильными и подготовленным позиционировали себя спортсмены команд школ райцентра, что давало им шансы на победу. Окончательные результаты подтвердили верность прогноза, который делали специалисты.

«Хорошие результаты при выполнении ряда упражнений программы спартакиады показал Илья Курилов из второй чернянской школы. Он и признан победителем среди юношей. Второе место мы отдали студенту агромеханического техникума Данилу Захарову, третье присудили Александру Пархоменко из четвёртой школы посёлка. У девушек выиграла учащаяся второй школы Виктория Лобенко, вторым призёром стала Наталья Тевелёва из школы №4, третьим — Екатерина Туренко, учащаяся первой школы, — рассказал об итогах муниципального этапа спартакиады главный судья, начальник отдела физической культуры и спорта Андрей Шевцов.

В командном первенстве победил спортивный коллектив, представлявший школу №2. Команде четвёртой поселковой школы судьи отдали второе место. Третье место занял спортивный коллектив агромеханического техникума. Победителям и призёрам вручены соответствующие награды.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
ОбществоВчера, 10:17
Вячеслав Гладков рассказал о старте сева сои
Материал
Общество24 апреля , 09:53
Вячеслав Гладков — о втором месте нашей сборной на всероссийских соревнованиях по многоборью ГТО