98.71
-0.20
+19 °С, ясно
Белгород

«Каскад» заставил болельщиков понервничать на домашнем матче с футболистами из Ракитного

5 июня 2019, 11:29Спорт

Судейская бригада определила лидеров встречи в серии пенальти.

«Каскад» достойно провёл домашний матч Кубка области по футболу-2019 среди взрослых команд. Чернянцы на своём поле приняли «Кристалл» из Ракитного. Спортсмены упорно боролись за победу и заставили болельщиков понервничать. На 25 минуте матча счёт открыл каскадовец Илья Боев. Далее инициативу перехватили гости, ракитянец Вадим Шевцов ответил на атаку. В первом тайме игра завершилась со счётом 1:1. Футболисты ушли на перерыв, группа поддержки «Каскада» ждала зрелищных моментов и переживала за своих фаворитов.

Второй тайм начался с гола Ильи Боева, затем атаковал ракитянец Олег Дьяченко. Центральный полузащитник Александр Комарович из Чернянки отправил в ворота соперников ещё один мяч. На 78-й минуте «Кристалл» сравнял показатели на табло — 3:3. Главный судья матча Михаил Полупанов назначил дополнительное время — полчаса на то, чтобы выявить победителя футбольного поединка. Команды снова шли наравне, вели жёсткую игру и не хотели уступать друг другу.

Первый гол в дополнительное время забили гости, на 112-й минуте играющий тренер «Каскада» Сергей Шариков стал автором гола и сравнял счёт. Судейская бригада дала свисток, футболисты выразили готовность определить лидера встречи в серии пенальти. Вратари по очереди становились в ворота и пытались защитить позиции от наступления соперников.

Каскадовцам Александру Комаровичу, Эдуарду Ямпольскому и Илье Боеву удалось удачно атаковать, двум другим чернянцам обмануть голкипера не получилось. Соперники забили четыре гола и вырвали победу у наших ребят. Зрелищный матч пришёлся по душе болельщикам, несмотря на поражение «Каскада». Таким образом, первый тайм футболисты завершили со счётом 1:1, основное время — 3:3, дополнительное — 1:1, а в серии пенальти ракитянцы обошли наших ребят — 4:3

Общество24 апреля , 09:53
Вячеслав Гладков — о втором месте нашей сборной на всероссийских соревнованиях по многоборью ГТО