Белгород

Чернянские школьники приобщились к сдаче норм ГТО

4 мая 2021, 12:22Спорт

Состязание прошло на площадках около ФОКа.

Школьники Чернянского района приняли участие в районном фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Тестируемые II ступени (9–10 лет) собрались на центральном стадионе посёлка, чтобы проявить себя в испытаниях. Девять команд достойно справились с упражнениями, также спортсмены посоревновались в личном зачёте.

Организаторы состязания выделили лучших участников. Победителями стала команда четвёртой поселковой школы. Второе место ушло в спортивный арсенал школы №1, а третью ступень пьедестала заняли ученики из Ездочного.

В личном зачёте среди девочек лучший результат показала спортсменка из школы №4 Диана Косова. Немного уступила ей Светлана Черкашина из школы №1, а третье место заняла представительница того же образовательного учреждения Александра Копылова.

У мальчиков лидером стал Илья Старосельцев из поселковой школы №4. Второе место судьи отдали ученику той же школы Юрию Лисицкому. Третьим призёром признан Иван Усенко из школы №2. Сотрудники управления физической культуры, спорта и молодёжной политики района, а также представители ФОКа поблагодарили ребят и их учителей за участие в фестивале.