Белгород

Баскетболистки из Волотово заняли призовые места в двух соревнованиях

1 мая 2021, 08:43Спорт

Школьницы и их наставник Владимир Вельченко защитили честь муниципалитета в Алексеевке и Чернянке.

Волотовские баскетболистки продолжают радовать земляков спортивными успехами. На один и тот же день было назначено два состязания. Первое из них — второй тур первенства области среди девочек 2008 года и младше в Чернянке, а второе — финальный этап областного первенства всероссийской спартакиады КЭС-баскет в Алексеевке.

«Трудность заключались в том, что тренер один, а соревнований несколько. На выручку пришла моя бывшая воспитанница Анастасия Морозова. Она поехала со старшей группой в Алексеевку. В это же время я вместе с младшей командой встречал гостей в Чернянке. Кстати, судьёй на соревнованиях в нашем посёлке была моя ученица Ангелина Чолинец. Это хороший опыт для воспитанниц. Мы получили массу впечатлений от игр и зарядились бодростью и хорошим настроением», — пояснил наставник спортсменок Пётр Вельченко.

В результате слаженных действий девочки заняли лидирующие позиции в своих категориях сразу в двух спортивных встречах. Команда 2008 года рождения победила гостей из Валуек и Белгородского района. Другая группа воспитанниц заняла второе место в Алексеевке. Спортсменки получили заслуженные медали, кубок и подарки.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Общество24 апреля , 09:53
Вячеслав Гладков — о втором месте нашей сборной на всероссийских соревнованиях по многоборью ГТО