Белгород

Волоконовские девушки оказались сильнейшими в районе

24 февраля 2018, 13:07Спорт

В Чернянке прошли традиционные соревнования по жиму лёжа.

Жители района традиционно ярко и памятно отметили День защитника Отечества. Празднику посвящалось много спортивно-массовых мероприятий. Значимое место в них заняли соревнования по классическому жиму штанги лёжа.

К нам в страну этот вид спорта пришёл в 1968 году, когда в соревнованиях по классическому жиму в прибалтийском городе Клайпеда приняли участие советские тяжелоатлеты. Лучшим жимовиком с результатом 130 кг в Клайпеде стал тогда Борис Шаров.

В районных соревнованиях 2018 года, посвященных празднику защитников Отечества в восьми весовых категориях участвовали несколько десятков атлетов, в том числе три девушки, которые занимаются в Окунёвском спортклубе тяжелоатлетов Волоконовского сельского поселения.

«Я привёз большую команду мужчин и три девушки. Когда они в первый раз пришли заниматься в тренажёрный зал, я думал это ненадолго. Но они увлеклись и сегодня показывают хорошие результаты», — поделился руководитель Сергей Коротенко.

Следуя правилам хорошего тона вправо выступить первыми судьи и спортсмены предоставили именно девушкам. Победила Наталья Гнездюкова, второе место заняла её сестра Елена, третьим призёром стала Олеся Мусина. Обладателями золотых медалей у мужчин стали Максим Воловиков, Анатолий Бачериков, Илья Кобелев, Валентин Фёдоров, Николай Брытков и Виктор Кузнецов.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Анатолий Гусаков
Общество24 апреля , 09:53
Вячеслав Гладков — о втором месте нашей сборной на всероссийских соревнованиях по многоборью ГТО