Local Logo
Новости Чернянского муниципального округа Белгородской области
73.77
+0.33$
84.59
+0.42
+14 °С, облачно
Белгород

Депздрав переведёт 50 коек из «красной зоны» в плановую работу в Чернянской ЦРБНовость

9 февраля 2021, 12:27

Сделать это намерены через 10 дней.

Начальник регионального департамента здравоохранения Андрей Иконников отметил, что в регионе занято 75% ковидных коек. Заполняемость стационаров снижается. Поэтому начали работу по переводу коек в плановый режим работы, пишет БелПресса.

С 8 февраля в плановую помощь вернули 40 мест в Борисовской ЦРБ. Через 10 дней 50 коек освободят в Чернянской ЦРБ.

«Видим, что Борисовку и Чернянку можем закрыть и перераспределить. Будем продолжать этот процесс и возвращать, потому что люди болеют не только ковидом, но и другими болезнями», – отметил начальник депздрава.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:56
Семьи из Белгородской области смогут получить единовременную выплату при рождении пятого ребёнка
Материал
ОбществоВчера, 17:11
Александр Шуваев рассказал о церемонии перезахоронения останков 27 бойцов Красной армии
Материал
ОбществоВчера, 14:46
Белгородцы смогут воспользоваться новыми функциями для поступления в вуз через портал «Госуслуги»