Local Logo
Новости Чернянского муниципального округа Белгородской области
71.91
+0.00$
82.97
+0.00
+21 °С, ясно
Белгород

Чернянцы разных профессий успешно прошли тестирование ГТО по плаванию

29 ноября 2025, 10:20СпортФото: архив управления физической культуры, спорта и молодёжной политики Чернянского округа

Организаторы отметили высокий уровень подготовки земляков и стремление к достижению наилучших результатов.

Представители сразу нескольких сфер муниципалитета успешно прошли тестирование ГТО по плаванию. Нормативы всероссийского физкультурно-спортивного комплекса в этой дисциплине сдали сотрудники управлений культуры, жилищно-коммунального хозяйства, сельского хозяйства, а также местного отделения ДОСААФ. Местом проведения состязаний стал чернянский бассейн «Дельфин».

Организаторы особо отметили высокий уровень подготовки, массовость и стремление к достижению результатов, проявленные представителями учреждений культуры. В то же время, несмотря на относительно небольшой численный состав команды, эффективность стратегии популяризации здорового образа жизни среди госслужащих прекрасно продемонстрировали специалисты отраслей ЖКХ и сельского хозяйства. Все участники успешно выполнили установленные нормативы ГТО.

Руководитель местного отделения ДОСААФ Александр Гридин также показал высокий уровень физической подготовки и решимость к победе. Благодаря таким примерам можно с уверенностью говорить о том, что инициатива руководства — хороший способ не только сформировать позитивный имидж организации, но и укрепить корпоративную культуру поддержки спорта в коллективе.

О новостях спорта и достижениях земляков читайте на страничке отдела спорта в официальной группе во "ВКонтакте".

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество11 июня , 15:15
Около 80% населения Белгородской области ознакомлены с национальными проектами России
Материал
Общество11 июня , 12:24
Александр Шуваев рассказал об укреплении социальной сферы в Белгородской области
Материал
Общество10 июня , 14:19
Первый заместитель руководителя Федерального казначейства провёл встречу с Александром Шуваевым