Local Logo
Новости Чернянского муниципального округа Белгородской области
78.23
+0.00$
92.09
+0.00
-11 °С, облачно
Белгород

Медики Чернянской ЦРБ имени Петра Гапотченко сдали нормативы ГТО по стрельбе

28 ноября 2025, 10:11СпортФото: архив Чернянской ЦРБ имени Петра Гапотченко

Испытания прошли в тире поселковой школы №1.

В конце ноября в тире поселковой школы №1 прошли испытания нормативов всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» по стрельбе из пневматической винтовки среди сотрудников ЦРБ имени Петра Гапотченко. Стоит отметить, что этот вид спорта — не только демонстрация меткости, но и комплексная проверка психофизиологических качеств. Он требует от участников технической точности выполнения выстрела, способности к концентрации внимания, сохранению эмоциональной стабильности, уверенности в собственных действиях даже в условиях стрессовой ситуации.

Все испытуемые продемонстрировали достойный уровень стрелковой подготовки и отличную меткость. Судьи высоко оценили показанные результаты, и охарактеризовали их как достойные и соответствующие требованиям нормативов ГТО.

Медики подчеркнули важность комплексного подхода к развитию физических и психологических качеств и призвали всех земляков присоединиться к сдаче нормативов ГТО. А кроме того, каждый этап подготовки к испытаниям приносит радость и удовлетворение, способствуя формированию позитивного отношения к физической культуре и спорту.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 15:14
Вячеслав Гладков поставил задачу перевести анализ восстановления энергетики в ежедневный режим
Материал
ОбществоСегодня, 10:35
Вячеслав Гладков дал поручение усилить меры по предотвращению социальных провокаций в регионе
Материал
Общество8 января , 16:31
Вячеслав Гладков – о выделении 5,2 млрд рублей на проведение дорожных работ в регионе