Local Logo
Новости Чернянского муниципального округа Белгородской области
79.34
+1.44$
92.94
+1.56
+5 °С, туман
Белгород

Четыре медали завоевали борцы-вольники из Чернянки на региональном этапе состязаний

22 октября , 08:32СпортФото: архив отдела физической культуры и спорта

В физкультурно-оздоровительном комплексе «Чернянский» прошли насыщенные и зрелищные соревнования по спортивной борьбе под брендом «Борьба в школу».

Более 150 спортсменов-школьников оспаривали звания сильнейших борцов Белгородчины в своих весовых категориях на татами ФОКа. В физкультурно-оздоровительном комплексе «Чернянский» прошли насыщенные и зрелищные соревнования по спортивной борьбе под брендом «Борьба в школу».  Начались они схватками самых юных атлетов из городов и муниципалитетов региона, затем на ковёр выходили борцы старших категорий.  

Напряжёнными и острыми были схватки с противниками наших вольников, но не всегда и не всем сопутствовала удача. Лишь Максиму Балясникову удалось выйти в финал этапа, но в финале ему пришлось уступить сопернику. В итоге — серебряная медаль. Ещё три чернянских борца — Захар Кертийс, Михаил Туренко, Максим Шевцов завершили выступления в полуфиналах. Заняв третьи места в своих категориях, они награждены бронзовыми медалями.

Фото: архив отдела физической культуры и спорта

Выступления чернянских юных борцов местные специалисты оценили достаточно значимыми для секции и мотивирующими для спортсменов.

«Четыре медали на соревнованиях такого уровня в копилку секции — это уже кое-что. Молодцы ребята, получившие награды. Но, думаю, что важность не только в количестве наград, а ещё в том, что они получили хороший урок для себя на будущее, у них всё впереди», — прокомментировал руководитель секции вольной борьбы МО ДОСААФ России Никита Боклагов.

Основные новости спорта вы можете узнавать на официальной странице госорганизации во "ВКонтакте". 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 15:46
Вячеслав Гладков вручил именные стипендии белгородцам за достижения в профессиональной деятельности
Материал
ОбществоВчера, 10:35
Вячеслав Гладков – о трудоустройстве 54 педагогов в сельские школы по программе «Земский учитель»
Материал
ОбществоВчера, 09:40
Вячеслав Гладков совместно с полпредом президента Игорем Щёголевым вручили белгородцам медали