Белгород

Чернянцы приняли участие в легкоатлетическом забеге на призы ООО «Русагро»

28 июня , 13:48СпортФото: Мария Зиновьева

Соревнования посвятили Дню молодёжи.

Легкоатлетический забег прошёл на центральном стадионе Чернянки при поддержке ООО «Русагро-Белгород» — филиала «Чернянский». Событие собрало более 100 спортсменов, зрителей и болельщиков, которые были готовы поддержать участников в их стремлении к победе. Несмотря на то, что соревнование было посвящено Дню молодёжи, принять участие в забеге могли все желающие, независимо от возраста и уровня физической подготовки. Бегунов поприветствовала глава администрации Чернянского района Татьяна Круглякова:

«Дорогие друзья! Я рада видеть молодое подрастающее поколение в здоровой физической форме с прекрасным настроением. Легкоатлетический забег, инициатором которого выступила компания «Русагро», — хорошая возможность для спортсменов приумножить достижения. Всем желаю мира и добра».

Также к спортсменам обратился директор ООО «Русагро-Белгород» — филиала «Чернянский» Игорь Смотров. Он отметил, что в Чернянском районе созданы все условия для спортивного развития не только детей и молодёжи, но и жителей всех возрастов.

По завершении последнего забега все желающие могли принять участие в массовом антинаркотическом забеге «Знать, чтобы жить!». Итоги огласил и вручил награды начальник отдела физической культуры и спорта администрации района Андрей Шевцов.

Среди девочек до шести лет третье место заняла Валерия Богатырёва , второе — Арина Ломакина, а победителем стала Александра Дорош. Среди мальчиков той же возрастной категории на третьей позиции Степан Герасимов, второе место у Александра Наумова, первым стал Иван Стёпкин.

В возрастной категории 7-8 лет места среди девочек распределились следующим образом: третья — Ульяна Касюта, вторая — Агния Корниенко, первая — Эмилия Емельяненко. Среди мальчиков бронза у Дмитрия Попова, серебро взял Степан Стёпкин, лидер — Михаил Веселов.

У девочек 9-10 лет победила Анастасия Кабанцова, а среди мальчиков Илья Широких. На дистанции 800 метров в возрастной категории 11-12 лет победителями стали Мария Пацукова и Сергей Соколов. На дистанции 1 км в группе спортсменов 15-16 лет на первом месте Алёна Старосельцева и Саид Халилов.