Белгород

Чернянские тяжелоатлеты заняли призовые места в соревнованиях

17 октября 2023, 08:29СпортФото: архив Валерия Мартынова

Чемпионат области прошёл в посёлке Майский.

В Майском прошли открытый чемпионат и первенство Белгородской области по пауэрлифтингу. Чернянку представили семь спортсменов. Наши земляки-тяжелоатлеты тренируются под руководством Валерия и Елены Мартыновых.

Первые места завоевали: в весовой категории 52 кг среди девушек София Конотопченко,  среди юношей в категории 59 кг — Денис Емельяненко, 63 кг — Элина Харченко, 69 кг — Елена Мартынова. Отметим, что Елена стала победителем и в абсолютной категории среди женщин. Серебряными призёрами в категории 53 кг среди юношей стал Сергей Харченко, 66 кг — Дмитрий Ткаченко. Среди юниорок также второе место у Екатерины Крупиной.

На соревнованиях спортсменам из Чернянки были вручены и разрядные книжки от министерства спорта Белгородской области. Первый спортивный разряд присвоен Джамиле Амоян, Игорю Стрекозову, Дмитрию Гонженко, Александру Савенкову, Владимиру Устинову. Алихан Умаров получил разряд кандидата в мастера спорта. Поздравляем спортсменов и тренера с отличными результатами.