Local Logo
Новости Чернянского муниципального округа Белгородской области
77.45
-0.25$
91.48
+0.27
-8 °С, облачно
Белгород

Второй легкоатлетический забег «Губернаторская эстафета» прошёл в Белгороде

Более 1000 спортсменов стали участниками.

В областном центре собрались спортсмены, ставшие победителями весенней эстафеты в своих районах и округах. Участниками стали 1100 легкоатлетов и 91 команда — сборные лицеев, гимназий и школ, учреждений среднего профессионального и высшего образования, трудовых коллективов предприятий и организаций. Подарком для победителей станет строительство современного спортивно-оздоровительного комплекса.

Команды из Чернянского района были представлены трудовыми коллективами, школьниками из Волоконовки, Малотроицкого и первой поселковой школы, а также студентами Чернянского агромеханического техникума. Поболеть за спортсменов приехали также группа поддержки во главе с руководителем муниципалитета Татьяной Кругляковой. Для гостей спортивного праздника были организованы мастер-классы, возможность сыграть в настольный теннис или пострелять из электронного оружия, отведать угощений и согреться чаем.

«Главное — это хорошее настроение. Не устану повторять, спорт — это жизнь. Занимайтесь спортом, меньше придётся тратить на таблетки и лечение. Мы будем строить больше спортивных сооружений, чтобы все белгородцы жили долго и счастливо. Уверен, что сегодня, как и всегда, победит сильнейший», — сказал губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Победителем эстафеты в общем зачёте стал Белгород. Именно здесь теперь появится новый спортивный объект.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:36
Вячеслав Гладков рассказал об уникальном кампусе «Школы 21» в Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 12:49
Вячеслав Гладков поставил задачу помочь жителям региона реализовать проекты в грантовых конкурсах
Материал
Общество26 декабря , 12:54
Белгородцы удостоены просветительской награды «Знание.Премия»