Local Logo
Новости Чернянского муниципального округа Белгородской области
78.44
-0.15$
92.47
-0.34
-6 °С, облачно
Белгород

Спортсмены-любители из Чернянки стали лидерами соревнований ко Дню посёлка

Турниры по футболу и шахматам организовали сотрудники отдела физкультуры и спорта.

Любителям и знатокам здорового образа жизни из нескольких административных территорий в ходе празднований годовщины образования посёлка Чернянка и района представилась возможность помериться силами в спортивных состязаниях по перетягиванию каната, а также в турнирах по футболу и шахматам, которые организовали специалисты управления физической культуры, спорта и молодёжной политики.

Спортивные соревнования проходили на центральном стадионе и в шахматном клубе. Некоторым спортсменам сёл и посёлка пришлось защищать интересы своих административных территорий в двух видах соревнований — перетягивании каната и футболе. Но это обстоятельство лишь усилило накал спортивных страстей. Команды Огибнянского и Ездоченского сельских поселений, которые собрали и подготовили тренеры-общественники Александр Быков и Николай Конов, заняли в состязаниях по перетягиванию каната и футбольном турнире третье и второе места, а победителем стал спортивный коллектив посёлка Чернянка, который возглавлял Александр Комарович.

На лидерство в шахматном турнире претендовали около десяти любителей этой игры. Наряду со взрослыми за победу боролись юные шахматисты из сёл Ольшанка и Русская Халань Дима Дубиков и Наталья Хороших. И показали они неплохие результаты, сражаясь со взрослыми практически на равных.

Призёры и победители соревнований во всех трёх видах награждены грамотами и медалями.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Авторы:Анатолий Гусаков
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:32
Вячеслав Гладков рассказал об организации новогоднего праздника для маленьких пациентов
Материал
Общество23 декабря , 17:26
Правительство России приняло решение снять мораторий на штрафы для застройщиков
Материал
Общество23 декабря , 12:40
Вячеслав Гладков рассказал о реализации региональной программы обеспечения жильём медработников