+10 °С, ясно
Белгород

Чернянский «Каскад» обыграл алексеевскую «Слободу» 8:1

14 июня 2023, 08:55СпортФото: архив ФК "Каскад"

Футболисты района находится на второй строчке в таблице чемпионата области среди взрослых команд.

Чернянская команда «Каскад» обыграла алексеевскую «Слободу» на домашнем матче чемпионата области по футболу среди взрослых команд. Встреча прошла на центральном стадионе посёлка. Наши ребята показали красивую игру и порадовали болельщиков уверенной победой.

Первые 15 минут «Каскад» присматривался к соперникам. Наши ребята отметили, что «Слобода» в этом году не та, что прежде — в составе появилось много молодёжи. После 20-й минуты каскадовцы начали активно прессинговать гостей. Счёт открыл Максим Максименко. После пропущенного гола у алексеевцев испортился настрой, чернянцы полностью перехватили инициативу. Первый тайм хозяева поля выиграли со счётом 5:0.

После перерыва «Слобода» ответила каскадовцам единственным голом. Больше успешных атак реализовать им не удалось. Наши футболисты после изменения счёта решили вновь начать активно штурмовать ворота соперника. В итоге встреча завершилась  8:1 в пользу «Каскада».

«Мы рады, что смогли порадовать болельщиков красивой игрой. Матч получился хорошим. В конце игры на поле вышла наша молодёжь, проявили себя достойно», – прокомментировал капитан команды Александр Комарович.

Восемь успешных атак «Каскада» не дали шанса алексеевской «Слободе» отыграться. По дублю провели Максим Вансович и Евгений Редько. Также авторами голов помимо Максима Максименко стали Дмитрий Голенцов, Александр Комарович и Дмитрий Поплавский. 17 июня наши ребята поборются за лидирующие позиции на выездной игре с вейделевской «Нивой».

В настоящее время «Каскад» находится на второй строчке в таблице чемпионата области по футболу среди взрослых команд. Как отмечают болельщики, наши ребята хорошо начали этот сезон и у них есть все шансы на успех в этом году. Желаем удачи каскадовцам!