Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+11 °С, облачно
Белгород

Более 60 жителей Чернянского района приняли участие в спартакиаде пенсионеров

11 мая 2023, 08:42СпортФото: Анатолий Гусаков

Соревнования посвятили 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Восьмая районная спартакиада пенсионеров прошла в Чернянке. На приглашение к участию откликнулись более 60 мужчин и женщин серебряного возраста, влюблённых в спорт, для которых здоровый образ жизни — повседневная необходимость. Участников приветствовали и поздравляли на стадионе глава администрации района Татьяна Круглякова, её заместитель по социальной политике Татьяна Рыка, начальник управления физической культуры, спорта и молодёжной политики Вера Каменева.

Выступая на церемонии открытия, Татьяна Петровна отметила, что представители старшего поколения, живущие на чернянской земле, занимают активную жизненную позицию, ведут здоровый образ жизни, участвуют во всех культурно-спортивных мероприятиях, творческих фестивалях. Обращаясь к участникам предстоящих баталий, руководитель муниципалитета сказала:

«Сегодня вы украсите своим присутствием спортивные площадки ФОКа и стадиона, выясните, кто из вас быстрее, выше и сильнее. Но это внешняя сторона дела. Главное то, что получите заряд позитива и бодрости, обменяетесь мнениями, обсудите планы на перспективу. Как представители серебряного возраста вы сегодня в очередной раз демонстрируете, что спорту, как и любви, покорны все возрасты, а победят в любом случае — сплочённость, уважение, дружба и приверженность здоровому образу жизни». 

У восьмой районной спартакиады старшего поколения чернянцев, как и семи предыдущих, был хорошо известный девиз «Здоровый образ жизни — путь к активному долголетию». Продляя себе жизнь занятиями спортом, пенсионеры, борясь за победу, свои выступления посвящали 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Инициаторы и организаторы спартакиады чернянцев старшего поколения, как всегда прежде, отлично подготовились к проведению соревнований. Состязались участники в беге на 800 метров, дартсе, плавании, пулевой стрельбе, игре в настольный теннис, а завершила спартакиаду комбинированная эстафета. Во всех шести видах участники демонстрировали себе, болельщикам и зрителям, что они сильны и могут дать фору любым соперникам, несмотря на свой солидный возраст.

На спортплощадках спартакиады пенсионеров были разыграны 12 комплектов медалей и три командных кубка. Состязания по дартсу у мужчин выиграл Александр Гуляев из Малотроицкого сельского поселения, у женщин победила Валентина Горшкова из Ездоченского поселения. Быстрее всех 800 метров пробежали Василий Драгин из Ездочного и Ольга Захарова из Ольшанки.

В состязаниях теннисистов золотые медали завоевали Павел Чуев из Чернянки и Тамара Малиновская из Ольшанского поселения. Лучшими стрелками судьи назвали Александра Матвеева и Нину Крацковскую (оба спортсмена из Русскохаланского поселения). На водной дорожке сильнейшими показали себя Александр Матвеев из команды Русской Халани и Любовь Золочевская из поселковой сборной. 

В комбинированной эстафете победу одержали спортсмены Ольшанского сельского поселения. Они же выиграли третье общекомандное место. Кубок за второе место достался спортивной команде Ездоченского поселения. Общекомандное первое место и кубок выиграли спортсмены Чернянки.

На церемонии закрытия спартакиады победители и призёры награждены грамотами и медалями, команды — кубками, все участники получили общее фото на память.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Анатолий Гусаков
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:00
Военные поучаствовали в первом тестировании по образовательной программе «Время героев»
Материал
Общество4 апреля , 13:17
Белгородские выпускники смогут отказаться от сдачи экзаменов
Материал
Общество3 апреля , 11:34
Белгородский врач Татьяна Михайлова поделилась советами для продления жизни