+16 °С, ясно
Белгород

Чернянцы стали победителями турнира по вольной борьбе в Алексеевке

11 апреля 2023, 10:27СпортФото: архив чернянского отделения ДОСААФ России

Организаторы посвятили соревнования памяти Героя Советского Союза, участника Великой Отечественной войны, лётчика Василия Собины.

Турнир по вольной борьбе в поддержку СВО и памяти лётчика Василия Собины — Героя Советского Союза, участника Великой Отечественной войны, состоялся в минувшие выходные в Алексеевке. Активное участие в нём приняли представители чернянского отделения ДОСААФ России.

Девять борцов отстаивали честь муниципалитета: Назар Асташков, Максим Балясников, Фёдор Жиленков, Данил Зябрев, Захар Кертийс, Артём Мищенко, Артём Петрушин, Василий Простаков и Максим Шевцов. Все ребята достойно показали себя и завоевали не одну награду в разных весовых категориях. По итогам соревнований в копилке наших спортсменов семь медалей.

Первое место в весовой категории 28 кг занял Максим Шевцов, Захар Кертийс поднялся на высшую ступеньку пьедестала среди спортсменов до 25 кг. Вторые места завоевали: в весовой категории 38 кг Данил Зябрев, 50 кг — Назар Асташков, 46 кг — Василий Простаков. Третьими в своих группах до 38 и 42 кг соответственно стали Максим Балясников и Артём Петрушин.

Поздравляем ребят и руководителя секции вольной борьбы Никиту Боклагова с успешным выступлением. Желаем новых побед и высоких достижений!