Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
84.92
+1.68$
99.82
+1.79
+10 °С, ясно
Белгород

Более 1,3 млн россиян стали рекордсменами ГТО

Приказ о достижении знаков отличия размещён на официальном интернет-портале комплекса.

«Золотой» приказ подписан в Министерстве спорта России. В документ вошли граждане, успешно выполнившие нормативы ГТО по итогам тестирования с 1 октября по 31 декабря 2022 года.

С момента возрождения комплекса показатель за четвёртый квартал 2022 стал рекордным как по зарегистрированным пользователям, так и по количеству выполнивших нормативы на знаки отличия: 918 953 россиян прошли регистрацию на интернет-портале ГТО, из них 696 235 человек приняли участие в выполнении нормативов. В общей сложности за четвёртый квартал 1 308 848 граждан показали высокий результат, соответствующий знакам отличия комплекса ГТО: 250 568 человек на «золото», 540 024 на «серебро», 518 256 человек на бронзовый знак отличия.

Приказ Минспорта №12 нг размещён на официальном интернет-портале комплекса ГТО 2 февраля. 8 257 белгородцев стали обладателями значков.

Также отметим, что Книга рекордов ГТО теперь доступна онлайн. Ознакомиться с достижениями значкистов можно на сайте в специальном разделе «Книга рекордов ГТО».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 16:29
Белгородцы отправятся на слёт Всемирного фестиваля молодёжи
Материал
Общество9 сентября , 17:21
Белгородцы обратились за консультацией к Роботу Максу более 48 тысяч раз с начала 2025 года
Материал
Общество9 сентября , 10:28
Вячеслав Гладков сообщил о награждении белгородцев нагрудным знаком «Доброволец России»