Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
81.36
+0.37$
94.38
-0.20
+3 °С, облачно
Белгород

Никита Ивашев и Валерия Поротникова из второй чернянской школы получили золотые значки ГТО

Школьники района продолжи сдавать нормативы.

Школьники Чернянского района продолжают подготовку и сдачу норм всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Валерия Поротникова и Никита Ивашев из поселковой школы №2 в своей возрастной группе получили золотые знаки отличия, Валентина Дурнева из Кочегур стала обладательницей серебряного знака отличия.

Стремясь получить значки ГТО, учащиеся готовятся основательно. К примеру, школьники СОШ №3 регулярно тренируются в упражнениях, которые предусматривают сдачу нормативов: подъёме туловища, прыжках в длину с места, наклонах вперёд из положения стоя и отжиманиях. Старт приёмке нормативов был дан уже и в школе села Волотово.

Но и дошколята готовятся к сдаче ГТО — в детских садах проводятся спортивные игры, во время которых ребята шести-восьми лет ставят свои первые рекорды. Совсем недавно воспитанники чернянского «Солнышко» выполнили обязательные тесты по бегу на 30 м, метанию мешочка с песком вдаль, прыжки в длину с места и с разбега, челночному бегу. Показали свои умения в прыжках в высоту с разбега, броске мяча, равновесии и гибкости. Все ребята показали отличные результаты.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 10:12
Вячеслав Гладков сообщил о продолжении работ по созданию резервных мощностей в Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 08:46
Александр Гудков и Денис Щученко признаны лучшими игроками осеннего кубка юниор-лиги КВН
Материал
Общество17 октября , 12:10
Вячеслав Гладков сообщил о 370 заявках на льготные земельные участки от бойцов СВО