Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+16 °С, облачно
Белгород

Чернянские футболисты отправятся на состязание в Подмосковье

4 февраля 2023, 16:42СпортФото: Вероника Драгина

Ученики из райцентра приобщаются к общероссийскому проекту «Мини-футбол — в школу»

Цель проекта — комплексное решение проблем двигательной активности и укрепления здоровья школьников. Для этого в учебных учреждениях в систему внеклассной физкультурно-оздоровительной работы введён мини-футбол. В этом сезоне в проекте зарегистрированы 22 704 человека и 2 739 школ со всей страны.

Не смогли остаться в стороне и школьники нашего района. Ребята разных возрастных групп и их учителя физической культуры заинтересовались и с радостью решили попробовать свои силы в мини-футболе.

Областные зональные соревнования среди команд общеобразовательных учреждений в рамках проекта «Мини-футбол — в школу» уже завершены. И мы рады представить результаты. В возрастной группе 2011-2012 годов рождения победителем стала команда чернянской школы №1 (учитель физической культуры Сергей Глуховцев). В возрастной группе 2009-2010 годов рождения золото у команды поселковой школы № 4» (учитель Андрей Капустин). В возрастной группе 2007-2008 годов рождения лучший результат показали ученики первой школы райцентра под руководством учителя Алексея Лазарева.

В конце января в Вейделевке прошли областные соревнования по мини-футболу среди команд общеобразовательных учреждений, участников данного проекта. Команда первой школы с наставником Сергеем Глуховцевым заняла третье место. Лучшим вратарём признан Артём Капустин.

В возрастной группе 2007-2008 годов рождения итоговые игры прошли в Чернянке.  Ребята обыграли серьёзных конкурентов из Разумного и Вейделевки. Роман Очилов признан лучшим игроком. Теперь чернянцев ждёт следующий третий этап состязаний,  который планируется в Московской области уже в феврале. Желаем удачи и новых побед!

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:33
Валовой доход субъектов МСП Белгородской области за 2023 год составил более 320 млрд рублей
Материал
ОбществоВчера, 10:17
Вячеслав Гладков рассказал о старте сева сои
Материал
Общество24 апреля , 09:53
Вячеслав Гладков — о втором месте нашей сборной на всероссийских соревнованиях по многоборью ГТО