Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
92.26
-0.33$
99.71
-0.56
+11 °С, облачно
Белгород

Чернянские кикбоксёры стали победителями региональных соревнований

23 января 2023, 08:39СпортФото: Анатолий Гусаков

В райцентре прошли открытый чемпионат и первенство Белгородской области в дисциплине «фулл-контакт».

Открытый чемпионат и первенство Белгородской области по кикбоксингу в дисциплине «фулл-контакт» прошли в Чернянке. В соревнованиях, посвящённых 78-летию Победы в Великой Отечественной войне, приняли участие около 130 спортсменов из Чернянки, городов Алексеевка, Белгород, Валуйки, Короча, Старый Оскол и посёлка Северный.

Тепло приветствовала тренеров, судей и зрителей на открытии ответственных и зрелищных региональных соревнований заместитель главы администрации района по социальной политике Татьяна Рыка. Она назвала их настоящим праздником спорта. Чернянцы гордятся высоким доверием — проводить на спортивных объектах райцентра спартакиады, чемпионаты и первенства по различным видам спорта, ростом географии их участников. Пожелав участникам успешных выступлений, Татьяна Ивановна вручила грамоты главы администрации района Татьяны Кругляковой президенту региональной федерации Олегу Утенину и тренеру чернянских спортсменов Виктору Ивлеву за успешное развитие в нашем районе кикбоксинга

Поблагодарив от имени организаторов руководство района за тёплый приём и отличную подготовку площадки соревнований, с добрыми пожеланиями к присутствующим обратились Олег Утенин и главный судья Олег Киселёв. Оба пожелали спортсменам острых и без травм поединков, а зрителям и болельщикам — получить истинное наслаждение от происходящего на ринге. За плодотворную работу по развитию и совершенствованию кикбоксинга в районе Олег Утенин наградил благодарственными письмами президиума региональной федерации кикбоксинга руководителя муниципалитета Татьяну Круглякову и директора Чернянской ДЮСШ Наталью Притулину.

Для участия в региональном чемпионате и первенстве области тренер чернянских кикбоксёров Виктор Ивлев включил в команду 15 спортсменов практически всех возрастных и весовых категорий. Одними из первых начали борьбу за чемпионские звания и золотые медали самые младшие участники соревнований. Чем ближе к завершению чемпионата и первенства, тем старше выходили на ринг спортсмены. Как младшие, так и постарше чернянские кикбоксёры, чувствуя сильную поддержку земляков и друзей, старались во всём следовать наставлениям тренера.

Несмотря на то, что противостоять на боксёрском ринге нашим мальчишкам и юношам приходилось соперникам из известных на Белгородчине спортивных центров, они дрались достойно. Чем старше был возраст соперников, тем труднее становились поединки, но большинство чернянских спортсменов преодолели препоны на пути к победам.

В финал соревнований благодаря настойчивости, хорошей тактической и физической подготовке вошли одиннадцать воспитанников Виктора Ивлева. Одержали верх над противниками и стали чемпионами области в своих весо-возрастных категориях Николай и Тимофей Бочарниковы, Даниил Жиленков, Даниил Лагутин, Артём Мишустин, Дмитрий Пташник. Всем им на церемонии награждения вручены золотые медали.

Обеспечили себе в ответственных соревнованиях вторые места и получили серебряные медали Дмитрий Жиленков, Никита Голованёв Юрий, Закоморный, Амир Навоян и Александр Пархоменко. Не остались без наград и ещё три чернянских участника соревнований. Бронзовые медали по окончании проведённых боёв получили Камиль Гусейнов, Сергей Зайцев, Александр Тойлов.

«Практически все цели, которые ставились перед участниками состоявшихся больших региональных соревнований, достигнуты. Переживал за каждого своего воспитанника, как за себя когда-то. Молодцы, не подвели. Огромное спасибо чернянским болельщикам. Их поддержка, безусловно, помогала ребятам настраиваться, показывать ожидаемые всеми результаты», — подчеркнул Виктор Ивлев.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Анатолий Гусаков
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество27 марта , 10:57
Видеоролик Белгородской области с результатами реализации проектов благоустройства вышел в полуфинал
Материал
Общество22 марта , 11:41
Белгородцы смогут поддержать регион в голосовании за видеоролики с итогами проектов благоустройства
Материал
Общество20 марта , 15:57
Белгородские власти – о строительстве 36 объектов водоснабжения в регионе за последние пять лет