Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+12 °С, ясно
Белгород

Чернянские футболисты стали победителями турнира по мини-футболу

25 декабря 2022, 16:17СпортФото: архив футбольной сборной Чернянского района

Состязания прошли среди сборных команд третьей группы муниципальных районов в зачёт областной спартакиады 2022 года.

Матчевые игры финального этапа областной спартакиады 2022 года по мини-футболу среди сборных команд третьей группы муниципальных районов прошли в «ФОКе» посёлка Чернянка под девизом «За физическое и нравственное здоровье нации». В двухдневных соревнованиях за победу боролись спортивные коллективы Борисовского, Волоконовского, Ивнянского, Новооскольского, Прохоровского и Чернянского районов.

Накануне игр региональная федерация футбола провела анонимный опрос среди болельщиков пользователей сетей с единственным вопросом, кто станет победителем в этих обещающих быть зрелищными и острыми поединках футболистов. Около половины участников опроса высказались в пользу команды Чернянского района. И этот прогноз сбылся.

 В первый игровой день наша сборная во главе с играющим тренером Эдуардом Ямпольским встретилась с соперниками из Борисовского района. С поставленной задачей победить соперников чернянцы успешно справились. В ворота борисовской команды было забито 10 мячей, в свои же чернянские футболисты пропустили всего один гол. Ещё одну встречу ребята провели со сборной из Нового Оскола. И опять удача была на стороне нашей команды. Матч завершился со счётом 5:0, чем чернянцы в очередной раз подтвердили своё высокое мастерство и спортивную слаженность.  

Во второй день соревнований в полуфинальном матче на малом футбольном поле наша команда встречалась с соперником из Прохоровского района. Воодушевлённые успехом первого дня чернянские футболисты вновь показали высокий класс игры. Снова победа со счётом 7:1 и выход в финал. В борьбе за первое место соперником нашего футбольного коллектива стала сборная Ивнянского района. Умело выстроив защиту и постоянно атакуя, чернянцы шесть раз поразили ворота соперника, не пропустив в свои ни одного мяча.

Максим Максименко и Эдуард Ямпольский (слева направо)
Фото: Анатолий Гусаков

Таким образом, в четырёх встречах с соперниками сборная команда нашего района забила 28 голов, позволив им ответить лишь двумя голами.  В итоге абсолютная победа и титул победителя турнира по мини-футболу среди сборных команд третьей группы муниципальных районов в зачёт областной спартакиады 2022 года. 

По традиции были определены лучшие футболисты финала. Лучшим бомбардиром признан игрок нашей команды Максим Максименко, а лучшим полевым игроком — Эдуард Ямпольский. Молодцы, ребята, отличный Новогодний подарок чернянским болельщикам.

«Наша команда в свою очередь благодарна болельщикам, которые честно разделяют тс нами как успехи, так и неудачи. Будем стараться в новом году только радовать своих друзей», — подчеркнул Эдуард Ямпольский.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Анатолий Гусаков
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 09:53
Вячеслав Гладков — о втором месте нашей сборной на всероссийских соревнованиях по многоборью ГТО
Материал
Общество23 апреля , 09:44
Вячеслав Гладков напомнил о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
Общество22 апреля , 12:09
Вячеслав Гладков поручил завершить подготовку водных объектов к купальному сезону до 15 мая