Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
81.14
+0.00$
92.22
+0.00
+14 °С, ясно
Белгород

Белгородская область заняла второе место в рейтинге ГТОНовость

1 декабря 2022, 16:18

Данные приведены по итогам работы за третий квартал 2022 года.

Власти представили рейтинг всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» за третий квартал. По итогам работы 39 регионов страны улучшили свои показатели. В тройке лидеров, как и ранее: Воронежская, Белгородская и Тюменская области.

Лидирующие позиции этих регионов объясняются обеспеченностью населения физкультурно-спортивными сооружениями, планомерной работой центров тестирования ГТО и количеством граждан, систематически занимающихся физическими нагрузками. Кроме них в первую десятку также входят Калужская, Костромская области, Ямало-Ненецкий автономный округ, Пензенская, Кемеровская области, Кузбасс и Республика Коми соответственно.

Более чем на 10 баллов значение рейтинга увеличилось по сравнению с предыдущим кварталом у 11 регионов страны. Максимально эффективной по итогам третьего квартала оказалась работа Тульской области, совершившей прорыв на 29 строчек вверх, существенно нарастив работу по всей совокупности критериев. Таким образом, регион взлетел с 64 на 35 место.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество19 апреля , 14:26
Вячеслав Гладков: «Белгородцы собрали 15 тысяч пасхальных наборов для наших бойцов»
Материал
Общество18 апреля , 16:46
Белгородцы примут участие во Всероссийском муниципальном форуме «Малая Родина – сила России»
Материал
Общество18 апреля , 10:22
Вячеслав Гладков объявил о начале выплат участникам Великой Отечественной войны к 80-летию Победы