Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
81.65
+0.31$
94.75
+0.09
+6 °С, ясно
Белгород

Белгородская область заняла второе место в рейтинге ГТОНовость

1 декабря 2022, 16:18

Данные приведены по итогам работы за третий квартал 2022 года.

Власти представили рейтинг всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» за третий квартал. По итогам работы 39 регионов страны улучшили свои показатели. В тройке лидеров, как и ранее: Воронежская, Белгородская и Тюменская области.

Лидирующие позиции этих регионов объясняются обеспеченностью населения физкультурно-спортивными сооружениями, планомерной работой центров тестирования ГТО и количеством граждан, систематически занимающихся физическими нагрузками. Кроме них в первую десятку также входят Калужская, Костромская области, Ямало-Ненецкий автономный округ, Пензенская, Кемеровская области, Кузбасс и Республика Коми соответственно.

Более чем на 10 баллов значение рейтинга увеличилось по сравнению с предыдущим кварталом у 11 регионов страны. Максимально эффективной по итогам третьего квартала оказалась работа Тульской области, совершившей прорыв на 29 строчек вверх, существенно нарастив работу по всей совокупности критериев. Таким образом, регион взлетел с 64 на 35 место.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:16
Вячеслав Гладков – о поступлении двух «Электропоездов» для формирования резервной генерации
Материал
ОбществоСегодня, 09:08
Вячеслав Гладков рассказал о поддержке кадров здравоохранения в Белгородской области
Материал
Общество21 октября , 11:50
Вячеслав Гладков объявил о новом конкурсе Президентского фонда культурных инициатив