Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
93.25
-0.19$
99.36
-0.21
+8 °С, облачно
Белгород

Более 11 млн россиян сдали нормативы ГТО

30 ноября 2022, 10:32Спорт
Фото: архив управления ФК, спорта и молодёжной политики

Приказ о награждении золотыми знаками всероссийского физкультурно-спортивного комплекса подписан.

Более 18,5 млн россиян в возрасте от шести до 70 лет и старше  присоединились к возрождённому физкультурно-спортивному движению страны. Более 11 млн человек приступили к выполнению нормативов комплекса ГТО в центрах тестирования.

21 октября 2022 года был подписан приказ Минспорта России №158 нг. С полным текстом документа можно ознакомиться в прикреплённом ниже файле. В приказ вошли граждане, успешно выполнившие испытания ГТО по итогам тестирования с 1 июля по 30 сентября 2022  года. Данные об участниках из Белгородской области размещены на страницах 721-818. Всего обладателями золотого знака отличия стал 4 241 белгородец.

Фото: архив управления ФК, спорта и молодёжной политики

На сегодняшний день на территории Российской Федерации организована работа 2 655 центров тестирования. Лучшие результаты заносятся в  «Книгу рекордов ГТО». В ней собраны величайшие достижения, установленные при прохождении испытаний на официальных соревнованиях всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Первые записи в историческом документе появились во время церемонии открытия первых «Игр ГТО» в Кисловодске. В 2020 году Министр спорта России вписал в неё первые пожелания, а чуть позже в 20 килограммовой летописи появились и результаты победителей.

Фото: архив управления ФК, спорта и молодёжной политики

В Чернянке также не обошли стороной достижения своих спортсменов. 11 ноября в физкультурно-оздоровительном комплексе «Чернянский» состоялось торжественное открытие стенда «Рекордсменов ГТО» района. На стенде расположена информация о героях ГТО,  которые  на протяжении всего года участвовали и успешно сдавали нормативы.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:44
Вячеслав Гладков напомнил о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
ОбществоВчера, 12:09
Вячеслав Гладков поручил завершить подготовку водных объектов к купальному сезону до 15 мая
Материал
ОбществоВчера, 09:55
Вячеслав Гладков рассказал о временной остановке программы по очистке водоёмов из-за нереста рыб