Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
78.42
-0.11$
92.74
+0.48
+13 °С, ясно
Белгород

Муниципальный центр тестирования ГТО примет нормативы у всех желающих

Специалисты проводят встречи с детьми и молодёжью.

Чернянцы смогут сдать нормативы ГТО. Муниципальный центр тестирования ждёт всех желающих в четверг на плавание, в пятницу — на гимнастику.

Активнее других к комплексу присоединяется чернянская молодёжь. К примеру, студенты агромеханического техникума уже сдали нормативы по пулевой стрельбе, бегу на 2000 и 3000 метров, плаванию на дистанцию 50 метров вольным стилем и рывку гири.

А специалисты муниципального центра тестирования  побывали на дне молодёжного консультационного центра «СВОИ в МКЦ». Ребята поработали на трёх площадках, одна из которых была площадка «Формула здоровья».

Сотрудники муниципального центра тестирования Наталья Кучерявенко и Сергей Цвелев рассказали ребятам, что такое ГТО, как зарегистрироваться на сайте, какие есть стимулы для обладателей золотого знака и многое другое. Некоторые ребята продемонстрировали свои силы здесь же. По итогам встречи все получили сертификаты.

 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 16:57
Вячеслав Гладков рассказал о возможном выдвижении на второй губернаторский срок
Материал
Общество30 июня , 16:25
Вячеслав Гладков ознакомился с отчётом Андрея Кожемякина о доступности спортобъектов для людей с ОВЗ
Материал
Общество30 июня , 12:19
Вячеслав Гладков — об итогах голосования за благоустройство общественных территорий