Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
81.93
-1.07$
95.67
-1.16
+12 °С, облачно
Белгород

Муниципальный центр тестирования ГТО примет нормативы у всех желающих

Специалисты проводят встречи с детьми и молодёжью.

Чернянцы смогут сдать нормативы ГТО. Муниципальный центр тестирования ждёт всех желающих в четверг на плавание, в пятницу — на гимнастику.

Активнее других к комплексу присоединяется чернянская молодёжь. К примеру, студенты агромеханического техникума уже сдали нормативы по пулевой стрельбе, бегу на 2000 и 3000 метров, плаванию на дистанцию 50 метров вольным стилем и рывку гири.

А специалисты муниципального центра тестирования  побывали на дне молодёжного консультационного центра «СВОИ в МКЦ». Ребята поработали на трёх площадках, одна из которых была площадка «Формула здоровья».

Сотрудники муниципального центра тестирования Наталья Кучерявенко и Сергей Цвелев рассказали ребятам, что такое ГТО, как зарегистрироваться на сайте, какие есть стимулы для обладателей золотого знака и многое другое. Некоторые ребята продемонстрировали свои силы здесь же. По итогам встречи все получили сертификаты.

 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 09:12
Вячеслав Гладков рассказал об отдыхе 16 тысяч юных белгородцев за пределами региона
Материал
Общество7 октября , 15:15
Белгородская область вошла в десятку лучших субъектов РФ по реализации программы «Пушкинская карта»
Материал
Общество6 октября , 13:15
Вячеслав Гладков рассказал о программе по созданию цифрового паспорта здоровья для школьников