Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+11 °С, дождь
Белгород

Чернянцы 40-59 лет проявили себя на фестивале ГТО

14 ноября 2022, 13:12СпортФото: Наталья Косова

Участники получили заряд позитива и незабываемые эмоции.

В районном центре прошёл фестиваль ГТО среди граждан восьмой-девятой ступеней. Показать свои способности собрались чернянцы от 40 до 59 лет. В нём приняли участие более 50 спортсменов района. Поздравила чернянцев с праздником здоровья и активности начальник управления физической культуры, спорта и молодёжной политики Вера Каменева. Коллеги-болельщики поддерживали своих участников плакатами и аплодисментами.

Валентина Анисимова стала значкистом ГТО ещё в 2018 году, затем получала награды в 2020 и 2021-м. Работник центральной районной больницы всегда активно принимает участие в сдаче нормативов.

«Я со школьной скамьи и в студенчестве всегда занималась лёгкой атлетикой, лыжами, любила командные игры, поэтому, когда стали возрождать комплекс, сразу возникло желание узнать, что ты ещё можешь в таком возрасте? Как оказалось, можешь многое. Поэтому не пропускаю подобные мероприятия — это общение, заряд позитива, всегда возможность себя показать и на других посмотреть», — рассказала Валентина Петровна.

Соревнования проходили по следующим видам: наклон вперёд на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лёжа на спине, для мужчин рывок гири 16 кг, для женщин — отжимания от пола, бег на 2 км.

Места распределились следующим образом. В восьмой ступени среди женщин первое место заняла Яна Андреева, представитель ФОКа. На втором месте Анна Федорченко из команды акционерного общества «Приосколье». Бронзовым призёром стала Надежда Вторникова из детского сада «Кристаллик».

Среди мужчин лидером в данной возрастной группе стал Андрей Шевцов из команды управления физкультуры, спорта и молодёжной политики. Серебро у Сергея Нечёсы, представителя управления социальной защиты населения. На третьем месте волотовчанин  Владимир Чолинец.

В девятой ступени победителями стали члены команд управления культуры Светлана Евдокимова и ледовой арены «Айсберг» Игорь Сахатский. Серебро у представителей поселковой школы №4 Елены Трегубовой и команды ФОКа Олега Коломийца. На третьем месте Светлана Бекетова из сборной ледовой арены и житель Прилеп Андрей Сапронов.

Все участники получили заряд позитива и незабываемые эмоции.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:53
Вячеслав Гладков — о втором месте нашей сборной на всероссийских соревнованиях по многоборью ГТО
Материал
ОбществоВчера, 09:44
Вячеслав Гладков напомнил о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
Общество22 апреля , 12:09
Вячеслав Гладков поручил завершить подготовку водных объектов к купальному сезону до 15 мая