Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+11 °С, дождь
Белгород

Чернянский центр тестирования ГТО призвал земляков равняться на рекордсменов

30 октября 2022, 13:11СпортФото: donland.ru

Житель Ростовской области Анатолий Федосеев подтвердил золотой значок в 85 лет.

Специалисты муниципального центр тестирования норм ГТО призывают земляков не оставаться в стороне и подключаться спортивному движению. К сдаче нормативов комплекса всё чаще присоединяются олимпийские чемпионы. Но рекордсмены живут и среди нас.

Так, в Ростовской области житель Кагальницкого района Анатолий Федосеев к своему 85-летию выполнил нормативы на золотой знак ГТО. Будучи в XI возрастной ступени он прошёл все испытания, с запасом перевыполнив нормативы. При норме восемь раз для упражнения «сгибание и разгибание рук» он показал результат в 25.  При норме 14 раз за одну минуту поднимания туловища из положения лежа на спине, Анатолий Федосеев выполнил упражнение 24 раза за 30 секунд.  Он также преодолел дистанцию в 2 км за 14 минут и наклонился вперёд из положения стоя на гимнастической скамье на 2 см.

Занимаются спортом и целыми семьями. К примеру, команда из Санкт-Петербурга стала лучшей по итогам семейного фестиваля «Готов к труду и обороне». Он прошёл в Калининграде. Всего в турнире приняли участие 188 человек из 47 субъектов страны.

Переходите и вы на активную сторону жизни. Записаться для сдачи нормативов и получить консультацию можно по телефону 8 (47232) 5-56-85.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:53
Вячеслав Гладков — о втором месте нашей сборной на всероссийских соревнованиях по многоборью ГТО
Материал
ОбществоВчера, 09:44
Вячеслав Гладков напомнил о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
Общество22 апреля , 12:09
Вячеслав Гладков поручил завершить подготовку водных объектов к купальному сезону до 15 мая