Local Logo
Новости Чернянского муниципального округа Белгородской области
74.81
-0.72$
87.88
-0.40
+6 °С, ясно
Белгород

Чернянские школьники будут сдавать нормы ГТО в образовательных учреждениях

График на 2022 — 2023 учебный год утверждён.

График сдачи норм ВФСК «Готов к труду и обороне» для учащихся общеобразовательных школ и дошкольных учреждений на 2022 – 2023 учебный год утверждён. Об этом рассказали специалисты управления физической культуры, спорта и молодёжной политики администрации района.

В сентябре пройдут испытания по лёгкой атлетике. Учащиеся 9 — 11 классов попробуют силы в беге, кроссе, метании снаряда, прыжках в длину с разбега. На октябрь для этой возрастной группы запланирована сдача норм по гимнастике (наклонам вперёд из положения стоя, подниманию туловища из положения лёжа, подтягиванию, прыжкам в длину с места, сгибанию и разгибанию рук в упоре лёжа на полу), на ноябрь — по плаванию и пулевой стрельбе, на декабрь — по бегу на лыжах.

Для учеников школ с первого по восьмой класс испытания пройдут во втором полугодии: на январь запланирован бег на лыжах, на февраль — гимнастика, на март — пулевая стрельба, на апрель — плавание, на май — лёгкая атлетика. Воспитанники дошкольных образовательных учреждений будут сдавать нормы поэтапно в течении всего учебного года.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 11:46
Белгородцы смогут воспользоваться услугой выездного обслуживания специалистов МФЦ
Материал
Общество24 апреля , 12:24
Около 62 тыс. школьников Белгородской области приняли участие в олимпиаде по финансовой грамотности
Материал
Общество23 апреля , 09:49
Владимир Путин обсудил развитие территорий и инфраструктуры с главами муниципалитетов