Local Logo
Новости Чернянского муниципального округа Белгородской области
76.40
+0.28$
87.35
+0.45
+19 °С, облачно
Белгород

Дмитрий Киреев из чернянской школы №2 установил рекорд района на фестивале ГТОНовость

19 мая 2022, 07:54

Он прыгнул в длину с места на 2 метра 51 сантиметр.

Новые рекорды установили чернянцы в рамках соревнований фестиваля ГТО «Иду на рекорд».  Среди мальчиков четвёртой ступени (13-15 лет) в упражнении «Прыжок в длину с места толчком двумя ногами» лучший результат показал ученик школы №2 посёлка Чернянка Дмитрий Киреев. Он прыгнул на 251 см. Среди девушек в этом упражнении рекордсменкой стала представительница первой поселковой школы Дарья Иванникова, показавшая результат 207 см.

В упражнении на пресс равных не было Алёне Марченко из школы №1 райцентра и ученику этой же школы Максиму Лепихову. Их результаты 56 и 73 раза соответственно. Больше всех отжались от пола Роман Лепихов (85 раз) и Дарья Нерушева (27 раз). Оба представили школу №1.

Одно из самых сложных испытаний — подтягивание. Юноши выполняют его из виса на высокой перекладине, девушки — низкой. По итогам сдачи нормативов в четвёртой ступени в данном упражнении также определены рекордсмены района. Лидерами стали ученица школы №1 Алёна Старосельцева, показавшая результат 20 раз, и ученик школы №2 Даниил Назаренко с результатом 18 раз.

Зэин Ибрахим из Ольшанки стал обладателем муниципального рекорда в своей возрастной группе в упражнении «Наклон вперёд из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье». Его достижение — 24 см. Лидером среди девушек здесь признана Дарья Иванникова, показавшая результат 34 см.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 15:11
Александр Шуваев сообщил о начале уборочной кампании в Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 15:43
Александр Шуваев предложил включать ветеранов СВО в управленческие команды
Материал
Общество7 июля , 17:27
Александр Шуваев: в Белгородской области открылся новый паломнический центр