+17 °С, ясно
Белгород

Спортсмены из Ездочного и Орлика сразились за «Кубок Победы»

10 мая 2022, 11:12СпортФото: Анастасия Слепцова

Турнир по футболу среди взрослых любительских команд прошёл на стадионе физкультурно-оздоровительного комплекса.

Управление физической культуры, спорта и молодёжной политики Чернянского района организовало проведение традиционного майского турнира по футболу среди взрослых любительских команд. В турнире «Кубок Победы», посвящённом Дню Победы в Великой Отечественной войне, приняли участие сборные Ездоченского и Орликовского сельских поселений. Более масштабному проведению соревнований помешали неблагоприятные погодные условия.

Тем не менее, даже не смотря на тучи и накрапывающий дождь, обе команды сражались отчаянно и не жалели сил и энергии для победы. Два тайма по 25 минут они показывали настоящую игру, достойную высокой награды. В первой половине игры полное преимущество было на стороне команды из Ездочного, отправившей в ворота соперника три мяча. Но во втором тайме орликовцы взяли себя в руки и забили два ответных гола. Совсем чуть-чуть не хватило им до первого места в этом состязании.

По итогам упорной борьбы со счётом 3:2 победили ездоченские футболисты. Организаторы турнира вручили командам дипломы и призовые кубки, а после церемонии награждения спортсмены с удовольствием сделали общую фотографию на память.