Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+7 °С, ясно
Белгород

Команда Чернянского района заняла первое место в соревнованиях по классическому троеборью

9 мая 2022, 15:19Спорт
Фото: архив ФОКа

Наш муниципалитет представили спортсмены под руководством тренеров Валерия и Елены Мартыновых.

Открытый турнир физкультурно-оздоровительного комплекса по троеборью классическому собрал единомышленников в Чернянке. В борьбе за лидирующие позиции приняли участие не только жители посёлка, но и гости из Белгорода и Красногвардейского района. Наш муниципалитет представила команда под руководством тренеров Валерия и Елены Мартыновых.

За победу боролись спортсмены нескольких возрастных категорий. Среди девушек 14-23 лет лидерами признаны Арина Иванова и Любовь Харченко. Второго места удостоена Алина Шатская, а третью ступень пьедестала заняла Марина Калашова. У юношей этого возраста лучше всех с заданием справились Валерий Величко, Артём Медков и Дмитрий Ткаченко.

 Достойно представили район также мужчины и женщины. Золотые медали получили Джамиля Амоян, Ирина Воробьёва, Кристина Потапова и Ирина Стоянова. Среди сильной половины отличный результат показали Сергей Ларин и Сергей Судаков. Серебро ушло в спортивный арсенал Дмитрия Гонженко, Олега Голдобина и Алимаха Умарова.

По итогам соревнований команда Чернянского района заняла первое место. В абсолютном зачёте среди мужчин судьи отметили Сергея Ларина, он взял бронзу. Председатель Федерации пауэрлифтинга Белгородской области Сергей Володарский дал высокую оценку проведению соревнований. Он выразил надежду, что этот вид спорта в муниципалитете будет набирать обороты с ещё большей силой.

«Считаю, что турнир удался. Участники проявили себя, пообщались с единомышленниками и получили удовольствие от соревновательного процесса. Отдельная благодарность — судейской бригаде, тренерам Валерию и Елене Мартыновым. Тренажёрный зал стал местом притяжения для жителей района. Мечта многих сбылась, все желающие могут заниматься пауэрлифтингом и получать консультацию опытных специалистов в этой сфере. Верим, что это только начало! Впереди — новые победы и достижения», — подчеркнул директор физкультурно-оздоровительного комплекса Михаил Князев.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:00
Военные поучаствовали в первом тестировании по образовательной программе «Время героев»
Материал
Общество4 апреля , 13:17
Белгородские выпускники смогут отказаться от сдачи экзаменов
Материал
Общество3 апреля , 11:34
Белгородский врач Татьяна Михайлова поделилась советами для продления жизни