Local Logo
Новости Чернянского муниципального округа Белгородской области
75.34
-0.09$
88.35
+0.08
+27 °С, ясно
Белгород

Юные чернянцы поставили рекорды в соревнованиях комплекса «Готов к труду и обороне»Новость

8 мая 2022, 17:03

Воспитанники детских садов и ученики начальной школы 6-8 лет успешно справились с поставленными задачами.

Соревнования «Иду на рекорд» в рамках всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» прошли среди самых юных чернянцев первой ступени (6-8 лет). Ребята установили рекорды Чернянского района.

К примеру, среди девочек в упражнении «Поднимание туловища из положения лёжа на спине» лучший результат показала ученица школы №2 посёлка Мария Лазарева, она выполнила упражнение 39 раз. Из мальчиков с этим заданием лучше всех справился воспитанник детского сада «Кристаллик» Арсений Лысенко, показавший результат в 46 раз.

Ещё одним упражнением стал наклон вперёд из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье. Здесь обладателями рекордов стали ученица второй поселковой школы Александра Василенко с результатом 22,5 см и ученик СОШ №1 Егор Черкашин — 13 см.

В ходе состязаний участники посоревновались в прыжках в длину с места. Елизавета Шевцова из первой школы и Максим Гущин из второй показали лучшие результаты. Лидеры прыгнули на 155 и 161 см соответственно. В отжиманиях от пола равных не было Варваре Елецкой, показавшей результат 50 раз, и Матвею Кобрисеву — 62 раза. Оба представили поселковую школу №1.

По итогу соревнований установлен рекорд Чернянского района среди мальчиков первой ступени и в упражнении «Подтягивание из виса на высокой перекладине». Его обладателем стал ученик СОШ №2 Мирослав Бондаренко, подтянувшийся семь раз.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 14:02
Масштабные учебно-тренировочные мероприятия прошли в Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 13:32
Чернянец Александр Сбитнев четверть века посвятил работе в ПАО «Россети Центр» — «Белгородэнерго»
Материал
Общество4 мая , 14:35
Белгородские Штабы Победы получили статус постоянно действующих ресурсных центров для молодёжи