Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+11 °С, ясно
Белгород

Юные чернянские спортсмены завоевали полный комплект наград

28 апреля 2022, 10:00СпортФото: архив ледовой арены «Айсберг»

Районный фестиваль по фигурному катанию посвятили Дню местного самоуправления.

Около 60 девчонок и мальчишек, занимающихся этим красивым и зрелищным видом спорта, из городов и муниципалитетов Белгородчины приехали для участия в состязаниях. Тренер наших юных фигуристов, кандидат в мастера спорта по фигурному катанию Кира Башманова выставила команду из воспитанниц и одного воспитанника. Им было нелегко противостоять хорошо подготовленным, постоянно выступающим на соревнованиях соперникам. Но они справились с заданием тренера.

«Мои девочки Эмилия Емельяненко, София Винникова и София Рыка выиграли золотую, серебряную и бронзовую медали. Ещё одну бронзу принёс команде Гриша Чанов. Всего более чем полный комплект наград. Почти каждый второй в команде — с медалью, — сообщила Кира Сергеевна.
Фото: архив ледовой арены «Айсберг»

Высоко оценили выступления воспитанников Киры Башмановой её коллеги. Они отметили, что чернянские юные фигуристы смело и технично боролись за звание лучших на льду «Айсберга». По их оценкам, каждый спортсмен представил судьям и зрителям очень интересную, по-своему сложную программу. В будущем они тоже будут с медалями.

«На ледовой арене «Айсберг» состоялось большое спортивное событие — районный фестиваль по фигурному катанию на коньках, посвящённый Дню местного самоуправления. Попробовали свои силы и показали себя юные фигуристы со всей Белгородской области.  Огромное спасибо организаторам соревнований, спортсменам и их родителям. Надеюсь, что этот фестиваль станет традиционным, и с каждым годом будет собирать всё больше и больше участников», — прокомментировала глава администрации района Татьяна Круглякова.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Анатолий Гусаков
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:53
Вячеслав Гладков — о втором месте нашей сборной на всероссийских соревнованиях по многоборью ГТО
Материал
ОбществоВчера, 09:44
Вячеслав Гладков напомнил о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
Общество22 апреля , 12:09
Вячеслав Гладков поручил завершить подготовку водных объектов к купальному сезону до 15 мая