Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+15 °С, ясно
Белгород

Директор чернянского бассейна Николай Сахно: «За здоровьем нужно идти в воду!»

24 апреля 2022, 15:29Спорт
Фото: Елена Канюкова

Руководитель спортивного учреждения призвал земляков обратить внимание на секции и услуги «Дельфина».

Николай Сахно предложил чернянцам стать постоянными посетителями плавательного бассейна и заряжаться положительными эмоциями вместе с дружным коллективом.

— Николай Валентинович, Вы с момента открытия бассейна руководите учреждением и следите за порядком. Каковы главные принципы работы «Дельфина», как построена работа?

— Весь коллектив — это единый механизм с чётко поставленной работой. Спасибо всем за то, что выкладываются здесь на 100%. Первыми гостей встречают администраторы. От поломок учреждения уберегают главный инженер и техники по ремонту оборудования. Сторожа круглосуточно дежурят на объекте. Инструкторы по спорту учат детей плавать, следят за безопасностью. Медперсонал в случае травм оказывает необходимую помощь и даёт рекомендации. Главный наш козырь — чистота. Техники по уборке находятся всегда на страже порядка. Земляки и гости из других населённых пунктов при посещении бассейна всегда это отмечают.

Мы стараемся создать хорошие условия, чтобы всем было максимально комфортно. Принцип нашей работы прост — мы трудимся для людей, их здоровья и отличного настроения. Всегда рады каждому посетителю!

— Расскажите, пожалуйста, о графике работы. Когда можно посетить спортивный объект?

— «Дельфин» открыт с 8:30 до 22:00. Понедельник — санитарный день, свободное посещение доступно для всех желающих с 15:10. При себе необходимо иметь талон о пройденной флюорографии. Телефоны для справок: 8 (47232) 5-72-18 и 8 (47232) 5-75-66, мы ответим на все вопросы.

— Бассейн посещают люди разных возрастов. Какие услуги помогают землякам и гостям муниципалитета оздоровиться в спортивном учреждении?

— Любители водных процедур отмечают, что плаванием заняться никогда не поздно. Противопоказаний здесь может быть минимум, а плюсов — множество. Для плавания имеются пять дорожек, две из которых предназначены для детей и людей пожилого возраста. Кроме того, посетители могут воспользоваться фитобочкой, инфракрасной и сухой саунами, солярием. Желающие присоединяются к свободному плаванию, посещают секцию по аквааэробике, занятия группы здоровья «Золотой возраст», юные земляки обучаются плаванию под руководством опытных наставников, для всех доступны индивидуальные занятия. Среди посетителей — беременные, молодые мамы с малышами, дети с ОВЗ. Те, кто пришёл к нам однажды, возвращаются снова и снова.

— Знаю, что у Вас есть свой девиз. Давайте раскроем его нашим читателям?

— Один мудрец сказал: «Хочешь быть здоров — плавай, хочешь быть красив — плавай, хочешь быть умён — плавай!». Каждый человек должен уметь плавать, и чем раньше он научится, тем лучше. Можно долго и много рассказывать о преимуществах этого вида спорта, но лучше всего проверить мои слова на деле и стать частью команды, которая на себе ощутила пользу воды.

справка

Благодаря тренировкам улучшается мышечный тонус, развивается подвижность позвоночника и суставов, укрепляется сердечно-сосудистая, иммунная и нервная системы. Также плавание способствует похудению, оказывает массирующий и расслабляющий эффект, является лучшим лекарством от бессонницы.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Елена Канюкова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 09:53
Вячеслав Гладков — о втором месте нашей сборной на всероссийских соревнованиях по многоборью ГТО
Материал
Общество23 апреля , 09:44
Вячеслав Гладков напомнил о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
Общество22 апреля , 12:09
Вячеслав Гладков поручил завершить подготовку водных объектов к купальному сезону до 15 мая