Local Logo
Новости Чернянского муниципального округа Белгородской области
76.09
+0.00$
88.70
+0.00
+1 °С, облачно
Белгород

Чернянцы стали бронзовыми призёрами НХЛ региона

Одиннадцатый сезон любительской Ночной хоккейной лиги завершился в Белгородской области в конце марта.

Команда «Чернянка» стала бронзовым призёром сезона НХЛ в дивизионе «Любитель 40+», стартовавшем 27 ноября 2021 года. В трёх дивизионах: «Любитель 40+», «Лига мечты» и «Лига надежды» за победу боролись 15 любительских клубных команд городов и муниципалитетов. Чернянцы принимали участие в масштабных соревнованиях впервые. Клубы встречались между собой по четыре раза, матчевые игры проходили на ледовых аренах соперников.

Несколько слов о соперниках чернянского клуба. Они были весьма серьёзными и достойными. Об этом красноречиво говорят не столько названия, сколько откуда они. Это были хоккейные клубы «Грифоны» и «Динамо» из Белгорода, «Славяне» и «Оскол» из городов Валуйки и Старый Оскол.

С конца ноября 2021 года до конца марта текущего хоккеисты «Чернянки» провели 16 встреч. Выиграли в девяти, вничью сыграла три раза, проиграли четыре встречи. К последней для себя турнирной игре с ХК «Оскол» команда получила возможность в ночь с 31 марта на 1 апреля бороться в дивизионе «Любитель 40+» одиннадцатого дебютного для себя сезона за серебряные медали.

Встреча проходила на ледовой арене «Аркада» в Старом Осколе. Чернянцы дрались достойно, но перевес сил оказался на стороне соперников. И «Оскол» выиграл у «Чернянки» со счётом 6:3. В итоге чернянской команде НХЛ досталась бронза.

Малый кубок и медали хоккеистам на ледовой арене «Айсберг» в Чернянке вручили представители региональной Ночной лиги по завершении гала-матча закрытия регионального этапа XI всероссийского турнира по хоккею среди любительских команд НХЛ. Перед началом церемонии чествования на ледовом поле встретились команды, победившие в дивизионах «Любитель 40+» и «Лига Надежды» ХК «Грифоны» города Белгорода и «Львы» Белгородского посёлка Майский.

Замечу, к командным малому кубку за третье место и бронзовым медалям, на церемонии индивидуальную награду «Лучший нападающий» получил хоккеист, капитан ХК «Чернянка», её организатор и администратор Александр Коваленко.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Авторы:Анатолий Гусаков
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 15:11
Вячеслав Гладков подвёл итоги прививочной кампании в 2025 году
Материал
Общество5 декабря , 10:00
Вячеслав Гладков сообщил о проведении более 12 тыс. тренировок по ГО и ЧС с начала СВО
Материал
Общество4 декабря , 14:49
Вячеслав Гладков и зампред правления Сбербанка обсудили совместные направления в работе