Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+11 °С, дождь
Белгород

Юные чернянцы подключились к сдаче нормативов ГТО в рамках соревнований «Иду на рекорд»

19 марта 2022, 10:51СпортФото: архив управления физической культуры, спорта и молодёжной политики

Лидеры встречи получили грамоты и медали от организаторов состязания.

Чернянцы 11-15 лет проявили себя в районных соревнованиях Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО» «Иду на рекорд». 125 человек приняли участие в сдаче нормативов. Судейская коллегия назвала лидеров.

В упражнении прыжок в длину с места толчком двумя ногами лучшие результаты у Дарьи Иванниковой, Владислава Коровина, Дмитрия Киреева и Анастасии Мазневой. В сгибании и разгибании рук в упоре лёжа на полу отлично проявили себя Евгений Коваленко, Роман Лепихов, Дарья Нерушева и Наталья Хороших.

Спортсмены на соревнованиях сдавали нормативы по подниманию туловища из положения лёжа на спине. Лидерами признаны Александра Копылова, Максим Лепихов, Алёна Марченко и Михаил Менжунов. В сдаче упражнения по наклону вперёд из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье не было равных Наталье Андреевой, Зэину Ибрахиму, Дарье Иванниковой и Дмитрию Штоколову.

Также судейская бригада выделила лучших в подтягивании из виса на высокой перекладине среди мальчиков. Отлично справились с заданием Иван Григорьев и Данила Назаренко. У девочек в подтягивании из виса на высокой перекладине отличный результат показали Валерия Скляренко и Алёна Старосельцева.

Коллектив управления физической культуры, спорта и молодёжной политики выступил с заявлением. Все желающие, побить результат рекордсмена и заменить его на доске лидеров могут это сделать в ближайшее время. Подробности по телефону 8 (47232) 5-56-85.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:53
Вячеслав Гладков — о втором месте нашей сборной на всероссийских соревнованиях по многоборью ГТО
Материал
ОбществоВчера, 09:44
Вячеслав Гладков напомнил о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
Общество22 апреля , 12:09
Вячеслав Гладков поручил завершить подготовку водных объектов к купальному сезону до 15 мая