98.03
+0.00
+14 °С, ясно
Белгород

Шахматисты из Чернянки проявили интеллектуальные способности в рождественском турнире

15 января 2022, 08:28Спорт

Лидерами признаны Татьяна Иванникова и Иван Капустин.

Любители настольной логической игры из Чернянского района приняли участие в рождественском турнире по шахматам. Спортсмены собрались в физкультурно-оздоровительном комплексе, чтобы выявить лучших игроков и провести досуг с пользой.

Первая соревновательная встреча 2022 года прошла волнительно и эмоционально. Каждый был настроен на успех и не хотел уступать соперникам пальму первенства. В результате игры среди женщин лидером стала Татьяна Иванникова, второе место завоевала пенсионерка Надежда Скородумова, а третьим призёром признана Дарья Цыганова. В поединках среди мужчин не было равных Ивану Капустину. Серебряную медаль получил Иван Бекетов, а бронзовую — отец лидера встречи Борис Капустин.

Победители и призёры награждены грамотами от управления физической культуры, спорта и молодёжной политики района. За волю к победе организаторы соревнований отметили Валерия Хохлова. Он достойно противостоял единомышленникам и показал красивую игру. Турнир объединил несколько поколений, молодёжь наравне со своими старшими товарищами показала умение мыслить системно и нестандартно. Шахматисты поблагодарили друг друга за борьбу и здоровую конкуренцию.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Общество25 апреля , 10:17
Вячеслав Гладков рассказал о старте сева сои
Материал
Общество24 апреля , 09:53
Вячеслав Гладков — о втором месте нашей сборной на всероссийских соревнованиях по многоборью ГТО