Белгород

Чернянцы приняли участие в районном фестивале ГТО

29 ноября 2021, 11:06Спорт

Основным местом проведения состязаний стал физкультурно-оздоровительный комплекс №1.

Спортсмены Чернянского района 8–9 ступени (40–59 лет) проявили себя в районном фестивале ГТО. Им предстояло сдать следующие нормативы: рывок гири 16 кг, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, наклон вперёд из положения стоя, поднимание туловища из положения лёжа на спине и бег на 2 км.

Лучший результат среди тестируемых восьмой ступени показал Андрей Шевцов, второе место занял Сергей Нечёса, а третье — Андрей Артюх. У мужчин девятой ступени лучше всех сдал нормативы Игорь Сахатский, второе место у Александра Гридина, а третьим стал Геннадий Николаев.

Отлично справились с заданиями и женщины. Среди спортсменок восьмой ступени лидером признана Надежда Вторникова, второе место заняла Людмила Мельникова, а третье — Елена Дмитриева. Среди участниц девятой ступени лучше всех с программой состязания справилась Валентина Анисимова, второй стала Галина Василенко, а третье место на пьедестале досталось Валентине Горбачёвой. Победители и призёры получили медали и грамоты.