Белгород

Спортсмены из Чернянки поборолись за победу в соревнованиях по лёгкой атлетике

11 октября 2020, 09:19Спорт

Бегуны проявили себя на различных дистанциях.

Чернянские спортсмены поборолись за лидирующие позиции на районных соревнованиях по лёгкой атлетике. В состязание вступили жители муниципалитета 2004 года рождения и старше. На центральном стадионе собрались любители лёгкой атлетики, чтобы заявить о себе и проверить силу и выносливость.

В забеге на 100 метров среди мужчин лучший результат показал Александр Рыжков из школы №3, второе место у Дмитрия Ковалёва из первой, а третье — Егора Насонова из школы №1. Среди девушек первой к финишу пришла ученица школы №1 Александра Шевченко, серебро досталось Маргарите Тумановой из третьей, а бронза — Диане Сырбу из школы №2.

В беге на 200 метров не было равных студенту техникума Асо Кочаряну, второе место занял Александр Рыжков, а третье завоевал Дмитрий Сидоров из техникума. Среди девушек победу одержала Александра Шевченко, второй стала Виктория Фатьянова из школы №2, а третьим призёром признана ученица школы №2 Диана Сырбу.

400 метров без труда преодолела Марина Мощенко из школы №1, ей уступила спортсменка из школы №1 Полина Прокопова. Среди юношей лидирующие позиции занял Александр Рыжков, вторым пришёл к финишу Максим Динкель из школы №1, а третьим — Максим Шматко из второй.

После небольшого перерыва легкоатлеты приступили к освоению дистанции в 800 метров. Лидером забега стала Маргарита Туманова, второе место заняла студентка техникума Любовь Касимова, а третье — Полина Прокопова. Среди юношей победу одержал студент техникума Андрей Данченко, а второе место ушло в спортивный арсенал Никиты Локтева из школы №1.

На дистанции 1,5 км среди мужчин лучший результат показал Александр Шаповалов, второе место у Никиты Локтева, а третье — ученика школы №2 Владислава Маринина. Среди женщин без труда смогла справиться с дистанцией педагог Надежда Татьянченко.

Самое большое расстояние в 3 км первым преодолел чернянец Александр Шаповалов, вторым пришёл студент техникума Карам Алиян, а третье место взял спортсмен из второй школы Артём Бараковский. Среди женщин достойно прошла испытание Надежда Татьянченко, второе место у Инны Белоусовой из техникума, а третье — Виктории Фатьяновой.

На торжественном построении победителям и призёрам вручил награды заместитель начальника управления физической культуры, спорта и молодёжной политики Андрей Шевцов. В начале октября чернянцы защитили честь муниципалитета на чемпионате области по лёгкой атлетике. Александр Рыжков, Александр Шаповалов, Александра Шевченко, Дарья Козлова выполнили третий взрослый разряд.

Состязание проходило два дня в Старом Осколе. Наш земляк Антон Лазарев подтвердил третий взрослый разряд на дистанции 400 метров. Денис Твердохлебов сдал норматив по толканию ядра. Среди районных спортсменов он занял третье место.