98.31
-0.17
+3 °С, облачно
Белгород

Белгородка Анастасия Шадах привезла золоту и бронзу чемпионата Европы по стрельбе

4 марта 2020, 15:57Спорт

Спортсменка является членом сборной России среди юниоров.

Анастасия Шадах стала призёром чемпионата Европы по пулевой стрельбе. Девушка получила золото и бронзу. Награда высшей пробы на европейских соревнованиях для спортсменки уже вторая.

Выстрел на соревнованиях необходимо сделать за 50 секунд. При хорошей подготовке – за 25. Бронзу Анастасия Шадах завоевала в финале. В командных стрельбах спортсменка показала себя лучше. Партнёрская работа помогла победить сборную Италии со счётом 16:2.

Сейчас белгородка начнёт готовиться к отбору на первенство мира. Шаг за шагом девушка идёт к достижению главной мечты – олимпийского золота.