98.56
-0.08
+9 °С, ясно
Белгород

Спортсмены из Чернянки заняли шестое место на соревнованиях по лыжным гонкам в Губкине

21 февраля 2020, 11:52Спорт

Забег прошёл на базе оздоровительного комплекса «Лесная сказка».

Спортсмены из Чернянского района приняли участие в областных соревнованиях по лыжным гонкам в зачёт областной спартакиады. В результате упорной борьбы они заняли шестое место. В состязании приняли участие жители муниципальных районов и городских округов региона.

Борьба за лидирующие позиции проходила два дня. В первый — мужчины проявили себя на дистанции 10 км, а женщины — 5 км. В заключительный день состязаний команды вышли на эстафету. Честь Чернянки защитили Андрей Шевцов, Александр Шаповалов, Игорь Ситнянский, Владислав Данилов, Ольга Сбитнева, Надежда Татьянченко, Ангелина Ильчук, Анастасия Турченкова. Наша команда заняла шестое место из 15.

22 февраля чернянцы вновь поборются за победу в лыжном забеге «Все на спорт», который пройдёт на базе оздоровительного комплекса «Лесная сказка». От нашего муниципалитета заявились 49 человек. Спортсмены получат от организаторов стартовый пакет, в котором будет номер участника и шапка. Всем, кто финиширует, вручат медаль, а если попадут в победители и призёры — грамоту и подарок.