98.31
-0.17
+3 °С, облачно
Белгород

Кубок наш. Юные футболисты из Чернянки стали победителями областных соревнований

30 июня 2018, 16:10Спорт

За звание чемпионов в финальном этапе «Кожаного мяча» боролись шесть команд.

Чернянская футбольная команда «Каскад» во второй раз стала обладателей золотых медалей областных соревнований по футболу «Кожаный мяч». Финальный этап 2018 года прошёл на родном поле каскадовцев, чернянский стадион стал площадкой для проведения игр среди юношеских команд старшей подгруппы 2003–2004 года рождения.

Здесь кипели нешуточные страсти. Лучшие команды области из городов Белгород, Губкин и Белгородского, Красногвардейского, Краснояружского и Чернянского районов боролись за звание победителей. «Каскад» во главе с тренером Владимиром Ямпольским прошёл долгий путь, чтобы оказаться в финале. В первом этапе соревнований ребятам пришлось сразиться с командами из Волоконовского, Красненского и Новооскольского районов. Упорные тренировки и напутствия тренера дали свои результаты, и наши футболисты триумфально вышли в финал.

С самого утра под палящим солнцем юные футболисты выясняли, кто же достоин сыграть в заключительном матче и увезти кубок чемпионов домой. Этими счастливчиками оказались чернянские футболисты и губкинская команда «Юность». В напряжённой игре каскадовцам удалось вырвать победу. Матч завершился со счётом 2:0.

По итогам соревнований места распределились следующим образом: первое место завоевал чернянский «Каскад», на втором месте «Юность» из Губкина, бронза – у команды «Победа» Красногвардейского района.

Начальник отдела по физической культуре и спорту Андрей Шевцов провёл церемонию награждения. Победителям были вручены медали и грамоты. Кроме того, были определены лучшие игроки из каждой команды, которые получили грамоты и памятные статуэтки. Лучшим игроком чернянской команды стал Яхъя Халилов из Ольшанки.

«Наши ребята молодцы, они полностью оправдали надежды и выполнили установки тренера. Эта команда два года назад уже занимала первое место в «Кожаном мяче». В этот раз в середине августа мы отправимся на всероссийские соревнования в город Волгоград. В прошлый раз мы стали пятыми на России. Надеемся, что поездка этого года будет ещё удачнее, чем прошлая», — отметил старший тренер физкультурно-оздоровительного комплекса «Чернянский» Владимир Ямпольский.