Local Logo
Новости Чернянского муниципального округа Белгородской области
71.29
-1.06$
82.79
-1.29
+17 °С, ясно
Белгород

Продавец из Чернянки украла у работодателя более 300 тысяч рублей

29 апреля 2025, 16:29Происшествия
Фото: архив редакции

Уголовное дело направлено в Чернянский районный суд для рассмотрения по существу.

Прокурором Чернянского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 64-летней местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 160 УК РФ — присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершённое в крупном размере.

По версии следствия, женщина, являясь продавцом-консультантом и материально ответственным лицом у ИП Герасимовой Н. Г., в период с 21 июля 2023 года по 2 июля 2024 года в помещении магазина «Ритуальные услуги», расположенного в Чернянке, совершила хищение в крупном размере (на общую сумму 304 572 рубля) принимаемых денежных средств от покупателей за оплату услуг и товаров, принадлежащих индивидуальному предпринимателю, не внося части наличных денежных средств в кассу магазина.

Денежными средствами злоумышленница распорядилась по своему усмотрению, тем самым причинив имущественный ущерб Н. Г. Герасимовой. Уголовное дело направлено в Чернянский районный суд для рассмотрения по существу.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество19 мая , 12:04
Специалисты из Белгородской области смогут пройти курсы Академии туризма и гостеприимства
Материал
Общество18 мая , 11:38
Бизнес региона привлёк в 1 квартале 2026 года 760 млн рублей при помощи «зонтичных» поручительств
Материал
Общество15 мая , 15:01
Города Белгородской области смогут получить статус «Семейной столицы России»