Local Logo
Новости Чернянского муниципального округа Белгородской области
83.00
+0.62$
95.78
+0.60
+10 °С, ясно
Белгород

Продавец из Чернянки украла у работодателя более 300 тысяч рублей

29 апреля 2025, 16:29Происшествия
Фото: архив редакции

Уголовное дело направлено в Чернянский районный суд для рассмотрения по существу.

Прокурором Чернянского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 64-летней местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 160 УК РФ — присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершённое в крупном размере.

По версии следствия, женщина, являясь продавцом-консультантом и материально ответственным лицом у ИП Герасимовой Н. Г., в период с 21 июля 2023 года по 2 июля 2024 года в помещении магазина «Ритуальные услуги», расположенного в Чернянке, совершила хищение в крупном размере (на общую сумму 304 572 рубля) принимаемых денежных средств от покупателей за оплату услуг и товаров, принадлежащих индивидуальному предпринимателю, не внося части наличных денежных средств в кассу магазина.

Денежными средствами злоумышленница распорядилась по своему усмотрению, тем самым причинив имущественный ущерб Н. Г. Герасимовой. Уголовное дело направлено в Чернянский районный суд для рассмотрения по существу.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество12 августа , 10:25
Около 460 тыс. пациентов из Белгородской области прошли диспансеризацию и профосмотры в 2026 году
Материал
Общество11 августа , 17:40
Пять проектов благоустройства от Белгородской области победили во Всероссийском конкурсе
Материал
Общество11 августа , 17:07
Александр Шуваев заслушал доклад о ходе уборочной кампании в Белгородской области