Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
79.75
-0.55$
91.30
+1.33
+12 °С, ясно
Белгород

Забытая находка привела чернянца на скамью подсудимых

24 апреля , 16:36Происшествия
Фото: архив редакции

Суд назначил ему наказание в виде ограничения свободы на срок два года.

В Чернянском районном суде рассмотрено уголовное дело в отношении жителя Чернянского района О., который незаконно хранил в своём доме 83,2 грамма чёрного (дымного) пороха. Никаких разрешительных документов на право хранения оружия и взрывчатых веществ, владения огнестрельным оружием и патронов к нему у мужчины не было.

О. в судебном заседании вину в совершении преступления признал, пояснил, что в 2018 году купил домовладение. При наведении порядка в летней кухне обнаружил закрытую крышкой стеклянную банку из-под кофе, в которой было сыпучее вещество серого цвета. Он понял, что это порох, но не придал этому особого значения, так как пороха было совсем немного. Использовать его в личных целях мужчина не собирался, оставил в этой же комнате и забыл про находку.

Суд квалифицировал его действия по части 1 статьи 222.1 УК РФ (незаконное хранение взрывчатых веществ). С учётом наличия исключительных обстоятельств, с применением статьи 64 УК РФ, приговором суда ему назначен более мягкий вид наказания, чем предусмотрен санкцией данной статьи, а именно — ограничение свободы на срок два года. Приговор вступил в законную силу.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 10:39
Вячеслав Гладков навестил раненых белгородцев в областной клинической больнице Святителя Иоасафа
Материал
Общество20 мая , 15:07
Вячеслав Гладков прокомментировал итоги внутренней проверки по расходованию бюджетных средств
Материал
Общество20 мая , 10:03
Вячеслав Гладков рассказал о проектах участников программы «Время СВОих героев»