Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
82.36
+0.90$
94.57
+0.53
+15 °С, ясно
Белгород

Жительница Старооскольского горокруга обвиняется в краже

25 февраля , 16:46Происшествия
Фото: архив редакции

Подробнее — в материале прокуратуры.

Прокуратурой Чернянского района поддержано государственное обвинение в отношении 47-летней жительницы Старооскольского городского округа. Приговором Чернянского районного суда она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 158 УК РФ — кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершённая с причинением значительного ущерба гражданину.

В судебном заседании установлено, что 11 апреля 2024 года злоумышленница находилась в помещении жилого дома у своего знакомого, где у неё возник умысел незаконно обогатиться. Имея свободный доступ в шкаф, находящийся в прихожей,  женщина похитила денежные средства в размере 10 000 рублей. После чего скрылась с места совершения преступления и распорядилась  деньгами по собственному усмотрению.

С учётом мнения государственного обвинителя суд признал подсудимую виновной в совершении преступления и назначил ей наказание в виде обязательных работ на срок 180 часов. Приговор суда не вступил в законную силу.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 11:34
Чернянцы смогут проголосовать за объекты благоустройства
Материал
ОбществоВчера, 09:46
Вячеслав Гладков сообщил о выделении правительством РФ 500 млн рублей на строительство медучреждений
Материал
Общество22 апреля , 12:00
Вячеслав Гладков подвёл итоги первого заседания Фонда помощи раненым детям